32-летний боксёр из Миасса Денис Шафиков в пятницу, 30 июня, проведет бой за титул чемпиона мира по версии IBF с Робертом Истером младшим. Для нашего земляка это будет уже третья попытка завоевать чемпионский титул, так как две предыдущие закончились поражениями.

До этого Шафиков дважды бился за титул IBF, проиграв мексиканцу Мигелю Васкесу в феврале 2014 года и кубинцу Рансесу Бартелеми в декабре 2015-го.

К новому бою Денис Шафиков готовился основательно, тренируясь в Соединенных Штатах Америки. По словам руководителя компании "УралБоксПромоушен" Алексея Васильева, Шафиков серьёзно готовился к поединку и подошел к бою на пределе мотивации. Но очередной соперник будет сложным для Дениса из-за разницы в габаритах боксёров. Сам Шафиков накануне боя в интервью журналистам рассказал, что готовился к поединку морально. "Истер очень похож по стилю на Ричарда Комми, которого я уже победил. Пусть его считают фаворитом, меня это не никак не трогает. Главная опасность боя с Истером - это возможность предвзятого судейства, но и это будем учитывать в бою", - отметил Денис Шафиков в интервью изданию "Р-спорт".

Всего в активе россиянина 38 побед (20 нокаутом), два поражения и одна ничья. Истер-младший, завоевавший пояс IBF в сентябре прошлого года, на профессиональном ринге провел 19 боёв, во всех одержал победы (14 нокаутом).

Бой за титул чемпиона состоится в США. В России трансляцию боя покажут 04:05 в ночь с 29 на 30 июня на телеканале "Матч! Боец".