Вчера, 11 апреля, в Московском областном суде состоялось первое в апреле слушание по делу экс-сити-менеджера Миасса Виктора Ардабьевского, которому на прошлом заседании продлили срок содержания под стражей до 1 августа.

Как рассказала руководитель пресс-службы Мособлсуда Наталья Осипова, вчера продолжилось судебное следствие. Суд допросил свидетеля одного из фигурантов дела - Вершинина, - с которым было заключено досудебное соглашение, и дело в отношении которого выделено в отдельное производство.

Также на заседании продлили до 1 августа срок содержания под стражей для подсудимого Фреера, адвокат которого в прошлый раз отсутствовал по причине болезни. Всем остальным фигурантам, в том числе и Ардабьевскому, срок продлили ещё на минувшем заседании.

Напомним, бывшего главу администрации Миасса Виктора Ардабьевского арестовали осенью 2013 года: его задержали в автомобиле по дороге на работу и сразу этапировали в Москву. Экс-чиновнику инкриминируется участие в преступной группировке "Турбазовские" и причастность к организации в 2005 и 2008 годах заказных убийств двух миасских предпринимателей.