В Миасском городском суде вынесли приговор таксисту, который осенью прошлого года в поселке Динамо из-за чужого долга расправился с 40-летним миасцем. Согласно материалам дела, подсудимый подрабатывал в службе такси, но двое клиентов отказались расплачиваться с ним за поездку. Встречавший пассажиров 40-летний миасец также отказался оплачивать проезд своих друзей. "Но таксист решил получить деньги с приятеля своих пассажиров. Вместе со знакомым он закрыл потерпевшего в багажнике своей машины и вывез его за город. Поняв, что его услуги останутся неоплаченными, таксист умышленно нанёс потерпевшему удар ногой в голову, от чего тот упал на землю. После чего подсудимый ударил потерпевшего кулаком в грудь, надел ему на голову металлическое ведро и ещё раз нанёс удар по голове. От побоев потерпевший скончался в реанимационном отделении", - сообщили в пресс-службе Миасского городского суда.

Подсудимый обвинялся сразу по двум статьям, предусмотренным п. "а" ч. 2 ст. 127 УК РФ - незаконное лишение свободы, а именно незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершённое группой лиц по предварительному сговору, и ч. 4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. В суде он частично признал вину.

При вынесении приговора суд учёл явку обвиняемого с повинной, раскаяние в содеянном и наличие на иждивении малолетнего ребёнка. Осуждённому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на двенадцать лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.