Сегодня, 26 февраля, около половины пятого вечера в посёлке Заречье сгорела баня. Буквально полтора часа назад, в 15:26, на пульт дежурного Миасского пожарно-спасательного гарнизона поступил вызов на улицу Мамина-Сибиряка. Там, по словам очевидцев, оказалась охвачена огнём баня.

На вызов были отправлены расчеты двух автоцистерн, которые прибыли на место пожара уже в 15:35. Само возгорание и его последствия в настоящее время уже ликвидированы.

По словам очевидцев, строение сгорело дотла. В 5 отряде федеральной противопожарной службы по Челябинской области информацию об ущербе пока не подтвердили, сообщив, что причина возгорания, а также ущерб станут известны завтра утром. Однако огнеборцы заверили, что пострадавших от пожара нет.

Специалисты пожарной охраны обращаются к миасцам с просьбой быть внимательными и осторожными при обращении с огнём, соблюдать все правила пожарной безопасности. В случае возникновения пожара следует незамедлительно сообщить об этом по телефону 101 (для мобильных телефонов) и 01 (для городских телефонов).