В минувшие выходные, 18-19 февраля, в городе Усть-Катав состоялись зональные соревнования по волейболу среди юношей 2000 и младше года рождения. В турнире приняли участие восемь команд со всей области. Наша сборная в группе заняла второе место, а в полуфинале миасцы проиграли сверстникам из города Трёхгорный, в другом полуфинале Златоуст оказался сильнее Кусы.

Борьба за третье место оказалась ожесточённой. После первой проигранной партии наши ребята не сдались, несколько тактических расстановок и замены делают своё дело. Волейболисты Миасса догоняют в концовке второй партии и вырывают победу, сравнивая счёт по партиям - 2:2. Третий игровой отрезок был напряжённым до максимума, команды шли вровень до счёта 11:11. После чего игроки сборной Кусы дрогнули! Итог - 15:11 в пользу миасской сборной и общий счёт в матче 3:2. Молодые волейболисты Миасса, проявив волю к победе и добившись успеха, прыгали и кричали от счастья. Бронзовая медаль была с отблеском золота, ведь чем победа тяжелее, тем она слаще! Первое место в турнире заняла сборная Златоуста.

"Огромное спасибо ребятам за желание играть, биться и побеждать, они отдали себя на площадке полностью", - так прокомментировал удачное выступление один из тренеров сборной. Тренируют будущих волейболистов Вячеслав Васильевич Наринович и Александр Юрьевич Молчанов.