В финал конкурса, который в этом году проводился в девятый раз, вышли пять работ по двум номинациям. Эксперты конкурсной комиссии под председательством первого заместителя генерального конструктора по конструкторскому обеспечению Ю. С. Телицына с пристрастием задавали вопросы каждому из выступавших, уточняли технологию работы того или иного инновационного предложения, интересовались, какую финансовую экономию они принесут предприятию.

По решению конкурсной комиссии в номинации "Лучший проект в области разработки и производства ракетно-космической техники" первое место присуждено инженеру 2-й категории Максиму Самойлову и ведущему инженеру Андрею Иванову. Второе место в этой же номинации присуждено инженеру Ольге Коршуновой и инженеру Екатерине Колодкиной.

В номинации "Лучший проект в области информационных технологий" было представлено три проекта. Первого места удостоена инновационная разработка математика Александра Ляпина, второе место эксперты конкурсной комиссии присудили инженеру Наталье Шилохвостовой. Третье место присвоено молодым специалистам Ивану Журавлёву и Сергею Демидову.

По условиям конкурса все инновационные проекты, занявшие призовые места, будут рекомендованы к внедрению в рамках Программы производственной деятельности предприятия на 2017-й год. Также победителям рекомендовано участвовать с докладами о развитии своих проектов в правительственных программах, конкурсах на федеральном и региональном уровнях.

Пресс-служба АО "ГРЦ Макеева"