В прошедший вторник, 7 февраля, на стадионе "Центральный" стартовал традиционный турнир "Кубок имени Шафигулина". Для футбольного клуба "Торпедо" (Миасс) данный турнир всегда является стартовым в подготовке к предстоящему футбольному сезону. Старт подготовки для торпедовцев выдался удачным!

Как мы сообщали ранее, в соревнования принимают участи четыре лучшие команды области: "Торпедо" (Миасс) - чемпион области-2016 , "Шахтер" (Коркино) - бронзовый призёр зоны Урал и Западная Сибирь сезона 2016, "Академия футбола" (Челябинск) - обладатель Кубка области-2016 и профессиональный футбольный клуб "Челябинск".

Первый матч миасская команда провела с представителями Коркино - командой "Шахтёр". Из-за морозов организаторам пришлось внести коррективы в регламент проведения матча, футболисты в итоге сыграли три тайма по 25 минут. Победителем из этой дуэли вышли торпедовцы - 1:0, минимальная победа. Автором забитого мяча стал Титал Снджоян.

Во второй паре "Академия футбола" сенсационно обыграла представителя профессионального футбола ФК "Челябинск" со счетом 3:1.

Следующие матчи состоятся 15 и 18 февраля. Ближайшим соперником миасской команды будет "Академия футбола" (Челябинск).