В прошедшую субботу, 10 декабря, в спорткомплексе "Олимп", расположенном в посёлке Строителей, прошло открытое первенство и чемпионат Миасса по самбо. Сборную нашего города представляли самбисты второй детско-юношеской спортивной школы.

Чемпионат выдался по-настоящему масштабным, поскольку помимо миасских спортсменов в нём приняли участие команды из Челябинска, Златоуста, Чебаркуля и посёлка Ургал (Башкирия). Всего в этот день своё мастерство на татами продемонстрировали 107 участников.

По итогам первенства одиннадцать миасских спортсменов стали победителями в своих весовых категориях. Среди юношей младшего возраста (12-13 лет) лучшими оказались воспитанники тренера Вячеслава Суслова - Константин Беляев, Тимур Ганжибеков, Владимир Чернобай и Александр Курочкин.

Своих соперников обошли и трое юношей среднего возраста (14-15 лет). В числе победителей первенства - Тимофей Шведкин (тренер Вячеслав Суслов), Алексей Ивайкин и Максим Майоров (тренер Александр Родькин).

Среди юношей старшего возраста (16-17 лет) на пьедестал почёта поднялся воспитанник тренера Олега Минькова - Ян Усолкин.

Ещё трое миасских спортсменов - Дамир Шаймухометов, Арслан Елибаев и Владислав Балдин (тренер Александр Родькин) - стали победителями первенства среди мужчин.