Вчера, 7 декабря, в 7:40 утра на Тургоякском шоссе в районе "Пожтехники" произошло ДТП, в результате которого механические повреждения получили сразу три транспортных средства. Водители и пассажир, к счастью, не пострадали.

Виновником аварии стала 26-летняя жительница Миасса, которая, управляя автомобилем "Ниссан", при повороте налево на зелёный сигнал светофора не уступила дорогу едущему навстречу автомобилю. В результате автоледи столкнулась с маршруткой "Газ-322132", за рулём которой находился 45-летний миасец с 27-летним опытом вождения.

На этом транспортный коллапс не завершился: "Нисан" ударом отбросило назад, где он столкнулся с остановившимся позади автомобилем "Дэу" под управлением 38-летнего миасца с опытом вождения в 19 лет.

К счастью, ни водители, ни единственный пассажир маршрутного такси не пострадали. Все участники ДТП, по словам инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД по Миассу Дарьи Лунёвой, с места аварии были доставлены в медучреждение, где прошли обследование. Врачи подтвердили отсутствие травм.