В воскресенье, 4 декабря, в Доме купца Смирнова миасские волонтёры при поддержке городского комитета по делам молодёжи провели бал, приуроченный к Международному дню добровольцев.

Столь необычное мероприятие стало одним из социальных проектов городской "Школы лидера". Всего за месяц участникам проекта удалось реализовать свою идею, воплотив её в реальность.

"Комитет по делам молодёжи поддерживает молодёжные инициативы. Мы сразу подключились к организации Бала волонтёров. Мы поощряем волонтёров Благодарственными письмами, уважаем и любим их. И согласна, что большинство городских мероприятий проходят при поддержке волонтёрского корпуса, а сами волонтёры не отдыхают. Поэтому бал - отличная форма общения и развлечения", - отметил директор миасского комитета по делам молодёжи Данила Михеев.

Помочь в организации и провести бал согласился руководитель клуба общественных танцев "Королевство" Дмитрий Дутиков. Мастер-класс с практическим закреплением теоретического материала увенчался успехом: волонтёры сначала двигались робко, путали танцевальные фигуры, сбивались с такта, но потом, когда усвоили информацию и поняли как правильно нужно танцевать, резво пускались то в мазурку, то в польку, то в галоп.

Мероприятие произвело положительное впечатление на всех участников. Каждый в этот вечер нашёл занятие себе по душе.