30 октября прошло открытое первенство и чемпионат Уральского федерального округа по карате киокушинкай среди детей, юношей, девушек, мужчин и женщин.

На татами для выявления сильнейших выходили более трёхсот спортсменов из городов УрФО.

Для шестерых миасских спортсменов турнир стал очередным этапом подготовки к первенству мира, которое пройдёт 2-6 декабря 2016 года в Болгарии. Неплохой уровень спортсменов, выступающих на турнире, позволил набрать необходимые объёмы, а также отработать ряд технических требований, необходимых для успешных выступлений.

Практически все призёры открытого первенства и чемпионата Уральского федерального округа - воспитанники Юрия Алёшина.

Первые места в своих возрастных и весовых категориях заняли Савелий Домашенко, Иван Веселов, Никита Клюх, Надежда Колотила, Лев Домашенко, Кристина Абрамова, Гузель Фаттахова (категория 18+, абсолют). Вторыми стали Алина Гайнетдинова, Дмитрий Мельников, Софья Князькина. Третьи места получили Анастасия Малявкина (тренер Жанна Панькова) и Анастасия Корнилова.

Миасские спортсмены показали стабильно хороший результат, что даёт надежды на успешное выступление на первенстве мира.