Глава региона поручил проверить наличие уличного освещения на улицах городов и районов, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области. По мнению Бориса Дубровского, за качество функционирования системы освещения населённых пунктов в тёмное время суток должны отвечать руководители городов.

"Световой день сократился уже в два раза, в тёмное время суток надо обеспечить освещение населённых пунктов, особенно улиц, где расположены детские сады, школы и другие учреждения. Поручаю всем главам муниципалитетов проанализировать освещённость городов и других населённых пунктов, график работы системы уличного освещения, провести опрос среди населения, где необходимо установить дополнительное освещение", - сказал на аппаратном совещании губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

В Миассе ситуация с освещением улиц в последнее время становится всё сложнее. На кромешную тьму всё чаще жалуются жители машгородка: там в тёмное время суток не горят фонари даже вдоль проспектов - Октября и Макеева. Темно и на улицах Ильмен-Тау, Попова, Менделеева. Без света остаются улицы в посёлке Первомайском, некоторые кварталы в центре города.