Экс-мэр Миасса Владимир Григориади этапирован в кыштымскую колонию строго режима № 10, где будет отбывать наказание. Решение об этапировании было принято после того, как состояние здоровья экс-градоначальника стабилизировалось. Однако при ухудшении самочувствия Григориади вновь вернется в Челябинск в тюремную больницу № 3.

В Кыштым Владимир Григориади был направлен еще три месяца назад, однако врачи тюремной больницы настаивали на том, что бы он прошел полный курс лечения. Как сообщалось, в заключении у экс-мэра обострились сразу все хронические заболевания (стенокардия, гипертоническая болезнь, вестибулярный синдром, почечная недостаточность), которые протекают на фоне сахарного диабета. Григориади находился в больнице практически на протяжении всего времени, пока длился судебный процесс.

Экс-мэр Миасса был взят под стражу 12 мая 2004 года при получении взятки в размере 155 тыс. рублей. Суд признал его виновным по статье 290 части 4 пунктам "в" и "г" (получение взятки, сопряженное с вымогательством) и приговорил к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу на сумму 1 млн. рублей. Кроме того, Григориади лишен права в течение трех лет занимать государственные и муниципальные должности. Приговор был вынесен 12 октября. Отметим, что обвинение потребовало для Владимира Григориади 11 лет лишения свободы в колонии строгого режима. 14 марта Верховный суд РФ оставил приговор в силе, - передает ИА "УралПолит.Ru".