Вчера, 16 апреля 2015 года, около часа дня на улице 60 лет Октября водитель автомобиля "Шевроле Лачетти", выезжая со второстепенной дороги на главную, не уступил дорогу и совершил столкновение с двигающимся по главной дороге грузовиком "ЗИЛ". В результате ДТП ТС получили механические повреждения.

Около трёх часов дня на 1779 км автодороги Москва - Челябинск 76-летний водитель автомобиля "ВАЗ-21074", житель республики Башкортостан Учалинского района, при выезде со второстепенной дороги на главную не уступил дорогу и допустил столкновение с двигающимся по главной дороге справа грузовиком "DAF" с полуприцепом под управлением 32-летнего водителя из Омска (водительский стаж с 2005 года, 10 нарушений правил дорожного движения, в том числе нарушение превышение скоростного режима, езда без страховки и нарушения правил перевозки людей). В результате ДТП 76-летняя пассажирка автомобиля "ВАЗ-21074" скончалась на месте происшествия, а водитель легковушки был госпитализирован в горбольницу № 2 Миасса.

Около шести часов вечера на улице Ломоносова 23-летний водитель автомобиля "ВАЗ- 21102" (водительский стаж с 2014 года), при выполнении разворота не уступил дорогу и допустил столкновение с двигающимся в попутном направлении мотоциклом "Сузуки" без госномеров под управлением водителя 1973 года рождения (водительский стаж с 1998 года, за это время зафиксировано 95 нарушений правил дорожного движения, в том числе 17 - нарушения скоростного режима). В результате ДТП водитель мотоцикла получил переломы и был госпитализирован в горбольницу № 2 Миасса.

Всего за минувшие сутки на дорогах Миасского городского округа было зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий.