Сегодня вечером, 11 декабря, в доме детского творчества "Юность" стартовал турнир по боксу памяти Виктора Петровича Макеева, ставший не просто традиционным, а переросшим из городского - в региональный, и нынче в международный. Порядка сотни юных боксёров приехали из нескольких регионов, городов Челябинской области и Казахстана.

Парад участников, представление судейской команды, поздравления и пожелания красивых поединков - и, как всегда, - "Пусть победит сильнейший!" - на церемонии открытия турнира присутствовал наш именитый боксёр Эдуард Абзалимов. Титулованный спортсмен смог понаблюдать за поединками, также как и почетный гражданин города, заместитель председателя Фонда имени Виктора Макеева Борис Корсуков.

Право выйти первыми на ринг было предоставлено миасскому и челябинскому боксёрам - воспитанник ДЮСШ № 2 Кирилл Михайлов одержал уверенную победу. Стоит напомнить, что школа миасского бокса хорошо известна за пределами региона. Воспитанники наших наставников становились победителями турниров и чемпионатов даже мирового уровня, участниками Олимпийских игр.

Соревнования стартуют отборочными боями, 13 декабря, в пятницу, состоится полуфинал. А 14 декабря, в субботу, пройдут финальные бои между сильнейшими боксёрами и состоится церемония награждения.