В Миассе продолжается отбор заявок на участие в масштабном молодёжном проекте "Открой дело" в Миассе, у каждого молодого человека, чей возраст не превышает 30 лет, появится возможность разработать собственный бизнес-проект, получить уникальные знания и опыт и, возможно, уже в этом году открыть собственный бизнес. "Открой дело" - часть большой программы "Ты - предприниматель", нацеленной на создание адекватного, конкурентного и гибкого к изменениям бизнес-климата во всем регионе. Ежегодно сотни молодых людей со всей Челябинской области становятся участниками этого проекта, получают опыт общения с профессиональными бизнесменами и инвесторами областного и федерального масштаба, которые в свою очередь приглашаются к участию в качестве экспертов. Они дают свою объективную оценку идеям участников, помогают грамотными советами. Под их руководством проводятся семинары и мастер-классы.

В Миасском городском округе проект "Открой дело" стартовал еще 2009 году, когда первая группа начала свое обучение, с этих пор программа реализуется в нашем городе каждый год. Миасс можно назвать одним из центров развития молодежного предпринимательства в Челябинской области. В этом году организаторы проекта "Открой дело" подготовили сильную образовательную программу, в течение одного месяца, к участникам будут приезжать преподаватели из Челябинска, бизнес-тренера и консультанты. К ним присоединятся и успешные предприниматели нашего города, которые поделятся своим опытом становления бизнеса.

"Я участвовал в проекте "Открой дело" в прошлом году. Он дал не только уверенность в себе и своей идеи, но и те знания, которые так необходимы начинающему бизнесмену" - говорит Алексей Варфоломеев, занимающийся производством игрушек. За четыре года работы проекта в Миасском городском округе, более 30 молодых людей смогли реализовать свои бизнес-идеи и открыть своё дело.

Для того, чтобы принять участие в проекте необходимо: позвонить координатору проекта Анне Селивановой (+7 963 075 09 99), написать Анне Малаховой (http://vk.com/id87021212) в личном сообщении "Я буду участвовать!" и ответить на вопросы анкеты: ФИО, возраст, телефон, e-mail, есть ли у Вас бизнес-идея и её описание, нужны ли инвестиции на открытие бизнеса.