С 4 по 6 октября в городе Верхняя Салда (Свердловская область) состоялся турнир по футболу, посвящённый 80-летию профессиональной авиации. Шесть команд вышли на футбольное поле стадиона "Старт": "Титан" (Верхняя Салда), "Урал" (Екатеринбург), "Тобол" (Курган), "Форвард"1, "Форвард"2 (Челябинск), "Торпедо" (Миасс) и "Синара" (Каменск-Уральский). Регламент соревнований предусматривал шесть встреч, то есть каждая команда играла с каждой. Как отмечают тренеры, команда "Торпедо" практически во всех матчах владела преимуществом, слаженная командная игра стала результатом усердных тренировок, качественной работы тренера, мастерства игроков. Ведь ребята уже два года посещают футбольную школу, в свой юный возраст (10-11 лет) они достигли немалых успехов и на областных соревнованиях, и на чемпионате России.

На турнире в Верхней Салде наши футболисты под руководством тренера Шведова Вячеслава Юрьевича одержали пять побед и один раз уступили. При том, что соперники у торпедовцев были самые достойные. Так, команда "Урал" играет в российской премьер-лиге, по сути, это команда мастеров. Но это не помешало миасцам занять первые места. По итогам проведённых матчей миасская команда завоевала высшие награды чемпионата, а игроки Кирилл Сысоев и Артём Евдасин получили призы как лучший защитник и лучший игрок этих соревнований.