2 февраля в бильярдном клубе "Партия" прошло открытое первенство Миасса по русскому бильярду (игра "Пирамида свободная"). Турнир города проходил по кубковой системе - до двух поражений. В соревновании принял участие 21 спортсмен, шестнадцать из них представляли Миасс, по два представителю было от Челябинска и Златоуста и один представитель Снежинска. В турнире участвовали две девушки: Перфильева Эвелина (Миасс) и Загороднова Настя (Снежинск). В первом туре Эвелина чуть было не сотворила сенсацию - в матче с Семёном Зайцевым она проиграла лишь со счётом 2:3 (в пятой решающей партии 7:8). После вылета из основной сетки, где им по жребию достались сильные соперники, спортсменки разыграли специальный приз. В упорном поединке со счётом 3:2 (в пятой партии счёт также был 8:7) - победу одержала Перфильева Эвелина. Грамоту за лучший дебют (а всего дебютантов на турнире было четверо) получил Азин Алексей, одержавший первые победы на соревнованиях городского уровня.

Все участники турнира с удовольствием приняли участие ещё в одной затее организаторов - соревнованиях на "максимальную биллию шаров". Каждый игрок после начального разбоя пирамиды продолжал забивать шары до первого промаха. Приз достался Зайцеву Семёну - его биллия составила 11 шаров. Вообще турнир стал бенефисом 13-летнего Семёна. После пройденного со скрипом первого круга, далее он очень легко разобрался с соперниками. Так, в полуфинале он обыграл Фролова Дениса со счётом 4:0 всего за 20 минут. Во втором полуфинале Никита Асташев ( Челябинск) в упорной борьбе обыграл Деева Павла ( Златоуст) со счётом 4:2.

Начало финала Асташев - Зайцев привело в восторг участников и многочисленных болельщиков. После разбоя пирамиды Асташевым Никитой Семён сумел забить 14 шаров подряд, во второй партии уже Никита, уступая в ней со счётом 2:7, сумел проявить характер и победить при минимальном разрыве 8:7. Но это был его последний успех - ещё в трёх партиях с сериями по 5, 6, 7 шаров победу одержал Семён Зайцев, став чемпионом города. В матче за третье место Фролов Денис после фиаско в полуфинале сумел собраться и выиграть у Деева Павла со счетом 3:1.

В планах городской федерации провести женский турнир по русскому бильярду 10 марта, а в конце марта - городской турнир по русскому бильярду (игра "Пирамида комбинированная").