За выходные в УВД по МГО зарегистрировано несколько случаев угонов транспортных средств. Днем в субботу, 25 июня, в одном из ГСК изрядно нетрезвый житель машгородка пытался завладеть автомобилем "Ока". Как рассказал и.о. начальника СОМ УВД по МГО Роман Федин, после задержания он пояснил, что решил угнать автомобиль для последующего сбыта. За то время, пока угонщик пытался открыть машину, владелец автомобиля успел вызвать сотрудников милиции. Благодаря оперативной работе сотрудников правоохранительных органов, злоумышленник 1984 года рождения был задержан на месте преступления.
На следующий день, в воскресенье 26 июня, в дежурную часть поступило сообщение об обнаружении брошенного автомобиля ВАЗ-2115. Было установлено, что данный автомобиль был угнан с территории коллективного сада, сам же злоумышленник скрылся. Нарядом ГИБДД был задержан угонщик, им оказался 18-летний житель центральной части города. Автомобиль возвращён владельцу.
В этот же день поступило сообщение в южный отдел милиции УВД по МГО, о том, что угнан автомобиль ВАЗ-2109. Сотрудники милиции, прибыв на место установили, что владелец ВАЗа сам разрешил знакомому взять авто, однако после того, как лёг спать об этом уже не помнил. Через некоторое время вернулся с машиной и знакомый.