Вчера, 27 февраля, в Миассе состоялся супермарафон "Азия-Европа-Азия". Всего, по данным управления по физической культуре, спорту и туризму МГО, в марафоне принял участие 131 любитель лыжного спорта. Все участники единодушно отметили великолепное качество подготовки лыжной трассы. На лыжный праздник приехали спортсмены из соседних уральских городов: Златоуста, Челябинска, Озёрска, Екатеринбурга, Южно-Уральска, Учалов, Каслей, Копейска, Трехгорного, Магнитогорска, Перми.

На самую короткую дистанцию - 17,5 километра - вышло 55 участника. Среди девушек лучшие результаты показали: Пестова Яна (Златоуст 1:00:29), Ягудина Розалина (Чебаркуль 1:00:30) и Блошкина Ксения (Челябинск 1:00:55).Среди юношей лучшими стали Бармасов Юрий (Челябинск 46:10), Мякишев Михаил (Челябинск 47:26) и Гильметдинов Даниил (Златоуст 47:47). Лучшими результаты среди миасских лыжников показали Пантелеев Николай (5 место), Фоломишин Данил (10 место) и Салитов Шамиль (12 место).

Дистанцию 35 километров бежали сразу несколько возрастных групп: юниоры и юниорки, женщины 41 года и старше, мужчины в трёх возрастных категориях.

В абсолютном зачёте среди женщин места распределились следующим образом:

1. Приданникова Ирина (Челябинск 1:50:27)

2. Сидельник Светлана (Златоуст 1:50:38)

3. Мицан Елена (Магнитогорск 1:51:20)

4. Елисеева Ольга (Златоуст 1:52:07)

5. Берзина Елена (Миасс 2:02:55)

На самую длинную дистанцию, супермарафон 70 километров, вышло 34 участника. В абсолютном зачёте (по всем возрастным группам) десятка лучших такова:

1. Нестеров Вадим (Златоуст 3:16:20)

2. Грачёв Игорь (Касли 3:17:00)

3. Савчук Олег (Златоуст 3:18:26)

4. Нехоших Олег (Миасс 3:19:09)

5. Батяев Иван (Усть-Катав 3:19:57)

6. Тихончик Александр (Трёхгорный 3:22:55)

7. Фазлутдинов Валерий (Челябинск 3:23:16)

8. Волков Константин (Златоуст 3:25:38)