В воскресенье, 25 апреля в "Заре" прошло первенство по легкой атлетике, посвященное 40-летию Дворца спорта. В соревнованиях участвовали юноши и девушки 1993, 94, 95 и 96 года рождения из Миасса и Златоуста, всего более 100 человек.

Участникам предстояло пройти четыре дистанции - круг, дистанция 200 метров, 400 метров и 800 метров. Миасские спортсмены показали очень хорошие результаты. В дистанции круг первое место заняла Вика Максимова, а Данил Иванов стал победителем с рекордом зала. В дистанции 200 метров победителями стали Вялов Анатолий, Юлия Фролова и Яна Жукова. На 400-метровой дистанции с рекордом манежа первое место заняла Александра Москвичева. А в 800-метровой - Иван Хиноверов, Карина Габбасова из Миасса и Дмитрий Миниаров из Златоуста. Все миасские легкоатлеты - воспитанники детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва.