Сегодня, 9 апреля, при странных обстоятельствах серьёзно пострадали два жителя Миасса. В семь утра в колодец с горячей водой угодил мужчина, а час спустя пожилая женщина упала из окна собственной квартиры на козырёк подъезда многоэтажного дома.

Потерпевшим потребовалась помощь спасателей, сообщает Дмитрий Головин - ответственный по связям со СМИ Миасского отряда поисково-спасательной службы Челябинской области. Первый звонок поступил из южного отдела милиции: на улице Первомайской во дворе дома в колодец упал мужчина. Выбраться самостоятельно пострадавший не смог. Подоспевшие спасатели извлекли его при помощи альпснаряжения. Мужчина получил ожоги тела, так как всё время ожидания он провёл в колодце теплотрассы с горячей водой. Потерпевшего госпитализировали.

В восемь утра на пульт спасателей поступил ещё один тревожный звонок, уже из центрального отдела службы "скорой помощи". Пожилая женщина упала на козырёк подъезда, получив серьёзные травмы. Спасатели при помощи альпснаряжения и носилок спустили бабушку на землю и передали её врачам.

Ситуацию пояснила заместитель главного врача станции скорой помощи Светлана Иванова. Пострадавшая проживает на пятом этаже. Ранним утром она принялась складывать и упаковывать свои вещи в узелки. После чего женщина начала выкидывать их один за другим на улицу через окно своей квартиры. Прыгнула она следом за ними по своей воле или же это был несчастный случай - остаётся неизвестным. Сейчас пострадавшая в больнице, её состояние крайне тяжёлое.

  Евгения Поносова