Постановлением Миасского городского суда прекращено уголовное дело в отношении водителей автомобилей, столкнувшихся ночью 6 июля 2007 года на проспекте Октября. Результатом ДТП стала гибель маленького ребёнка и его матери. По истечении двух с половиной лет пострадавшие решили примириться с обвиняемыми.

Обвинение в нарушении ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, было предъявлено обоим водителям: таксисту, двигавшемуся от Ильмен-Тау в направлении улицы Жуковского и не убедившемуся в безопасности манёвра при повороте налево, и водителю БМВ-Х5, двигавшемуся по равнозначной дороге со встречного направления со скоростью более 108,3 километра а час.

В судебном заседании потерпевшие завили ходатайство о прекращении уголовного дела, ссылаясь на то, что примирились с подсудимыми, которые загладили причиненный вред. Суд принял во внимание, что оба подсудимых впервые привлекались к уголовное ответственности, что преступление относится к категории средней тяжести, и удовлетворил ходатайство потерпевших. Уголовное дело прекращено.

  По материалам Миасского городского суда