Нехватка снега и полноценных тренировок не сказалась на спортивной форме миасских лыжников. Ребята выполнили поставленную перед ними задачу и вошли в десятку сильнейших по результатам традиционных соревнований "Олимпийские трассы".

Спортсменов принимал Златоуст 13 и 14 декабря. Трассы, проложенные по снежной Уреньге, опробовали вместе с миасцами ребята из Челябинска и Воронежа, Екатеринбурга и Златоуста, городов Башкортостана и других.

Первый день, рассказывает завуч спортшколы № 4 Галина Орлова, не принес больших результатов. Отличилась лишь Алена Несмеянова: на дистанции 3 км она показала восьмое время. Во второй день Фортуна благоволила миасцам, и финишную черту в числе лучших пересекли еще несколько лыжников. В классическом ходе на 5 км отличились Юлия Бабушкина (6 место), Кристина Рябина (10место), Шамиль Сагитов (7 место) и Николай Пантелеев (8 место).

Прекрасно выступили в минувшие выходные и пловцы из спортшколы № 4, которые участвовали в открытом первенстве Магнитогорска. На матчевые встречи съехались юные спортсмены 10-11 лет из Златоуста, Миасса, Челябинска, Тюмени.

На высшую ступень пьедестала поднялась наша Мария Алексеева, первой проплывшая на спине стометровку. Полина Подоплелова стала третьей на дистанции 50 м вольным стилем, четвертой - на 100 метрах комплексом. "Серебро" завоевал Евгений Чесноков, участник стометровки брассом, бронзовую медаль получила Арина Кулешова, выступившая на дистанции 50 м на спине.

В эстафетном плавании миасская сборная ребят 1997 года рождения стала третьей и на финише 4х25 м вольным стилем, и в 4х25 м брассом. Их достижение - третий результат, повторили и младшие ребята - десятилетние пловцы в эстафете 4х25 м.