Детская команда "Торпедо" автомобильного завода "Урал" ("Группа ГАЗ") заняла четвертое место в отборочном этапе Кубка России (Зона Урал - Западная Сибирь) среди юношей 1995-1996 года рождения и вышла в 1/8 финала.

Отборочный турнир проходил в Челябинске на стадионе "Центральный" с 11 по 16 июня. В нем приняли участие 8 команд: три челябинские команды - "Академия футбола-1", "Академия футбола-2" и "Зенит", "Торпедо" (Миасс), "Горняк" (Учалы), "Амкар" (Пермь), "Старт" (Аргаяш), "ДЮСШОР № 4" (Магнитогорск).

В своей группе автозаводцы заняли третье место. В финальной стадии "торпедовцы" обыграли "Старт" (4:0) и "Академию футбола-2" (3:1), заняли четвертое место в турнире и вышли в 1/8 финала, который состоится 14 августа.

"Торпедовец" Антон Кубышкин уже во второй раз признан лучшим бомбардиром турнира. Тренирует автозаводчан молодой наставник Александр Вакушин, как сообщает пресс-служба АЗ "Урал".