Призером VII областной Спартакиады учащихся "Олимпийские надежды Южного Урала-2008" стала команда миасских легкоатлетов. Соревнования в этом виде спорта прошли в Магнитогорске 10-12 мая. Этот этап Спартакиады был заключительным, по итогам которого и определили победителей.

Члены сборной Миасса показали хорошие результаты в разных легкоатлетических видах, что позволило занять второе общекомандное место. Высокое достижение для города завоевали воспитанники Специализированной детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва.

Обладателями "золота" стали Юлия Поддубицкая, первенствовавшая на стометровке, Анна Южалкина, оказавшаяся лучшей на двух дистанциях - 100 и 200 м, Анатолий Волегов, быстрее всех прибежавший к финишу 110 м с барьерами, и Андрей Попов, взявший первое место на 400 м с барьерами.

Андрей также получил бронзовую медаль по результатам дистанции 110 м с барьерами, таких же наград удостоены Никита Горбунов (толкание ядра), Алия Игибаева (тройной прыжок) и Дмитрий Комбаров (200 м).

В число сильнейших ребята вошли и по итогам эстафеты. И мальчики, и девочки пробежали трассу 4х100 м со вторым результатом. Этапы эстафеты преодолевали Юлия Поддубицкая, Анна Южалкина, Алия Игибаева и Валерия Загитова и мальчики - Дмитрий Комбаров, Игорь Тюрин, Анатолий Волегов и Андрей Попов.