Состоявшийся в Миассе турнир Челябинской области по настольному теннису установил сразу несколько рекордов. Соревнования, посвященные Дню космонавтики, прошли уже в четвертый раз. Число участников в этом году оказалось более 80-и, расширилась и география спортсменов - в борьбу вступили теннисисты из десяти городов области.

Однако победы во всех видах состязаний завоевали гости из Челябинска.

Среди представительниц прекрасного пола лучшей стала Наталья Перепелкина. Известная теннисистка Миасса - юная, но имеющая на своем счету уже ни один чемпионский титул в состязаниях учащихся города Татьяна Циклистова стала седьмой.

У мужчин в возрастной категории до 40 лет звание сильнейшего получил Олег Молодых, 40-49 лет - Сергей Глухов, старше 50-и - Сергей Киверник.

Во всех этих группах неплохие результаты показали миасцы, вошедшие в десятку лучших. На седьмой строчке обосновались Владимир Неучев (40-49 лет) и Дмитрий Бородин (до 40 лет), восьмой результат у Виктора Зазорина (старше 50 лет).

В этот день были также проведены парные соревнования, и по их итогам первое место заняли Олег Каширин (Челябинск) и Равшан Боротов (Южноуральск).

На этом турнире выступила подрастающая смена миасских спортсменов, вошедших в сборную города. Для них соревнования стали своеобразной тренировочной базой перед в областной Спартакиадой учащихся, которая пройдет с 4 по 8 мая в Магнитогорске.