Соревнования по технике водного туризма памяти Юрия Кравченко состоялись в минувшее воскресенье, 13 мая. На берегу реки Миасс, в районе поселка Лесного, где традиционно проходят эти соревнования, собрались пять городских команд из школ № 7, 9, 20, 35 и сборная команда "Вираж", в которую вошли воспитанники школы № 26, 28 и геологоразведочного техникума. По плану соревнований спортсменам предстояли ралли на дистанции протяженностью в 300 метров. Для прохождения дистанции участникам давалось две попытки, по результатам которых засчитывалось лучшее время. Итоги таковы: в младшей возрастной категории (до 14 лет и младше) первое и второе место заняли команды школы № 35 - Артем Ушаков и Иван Тишко, Виктор Касьянов и Анатолий Толчеев. Третье место - у экипажа школы № 9 - Александра Бухтеева и Александра Мурдасова.

В средней возрастной категории (15-18 лет) первое место - у команды "Вираж" (Виктор Жогин и Иван Ковалев), второе место - у Родиона Мухамадулина и Матвея Окунева (школа № 20), третье место занял женский экипаж из школы № 7 - Анастасия Санкина и Юлия Прокусова.

В старшей возрастной категории (19 лет и старше) выступали все желающие. Лучшее время показал экипаж - Алексей Усцелемов и Сергей Николаев. Второй результат у женской команды - Гульнары Крайновой и Ольги Усцелемовой. Третье место присуждено Александру Журавлеву и Евгению Щеткину.

Призы победителям, преодолевшим сложные водные спуски, были предоставлены от туристов - водников города Миасса.