сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах России, пятница, 29.03.2024

На сайте 1298 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 


Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

На сквер у "Юности" потратят почти 35 миллионов рублей
Администрация Миасса объявила очередной аукцион на благоустройство общественного пространства


обсуждение
18. Обыкновенная   в ответ пользователю Елена Юрьевна [показать]
31.08.22 в 11:00   IP: 185.12.228.2
+   +1  
Елена Юрьевна, где написано, что здоровые сосны будут уничтожены? Народ, что за паника, что за негатив?
17. Ох и злая я   в ответ пользователю Елена Юрьевна [показать]
30.08.22 в 11:10   IP: 176.59.206.71
+   -2  
Елена Юрьевна, не заинтересованы они в сохранении красоты! Вот нисколько. Или сознание уже настолько в мути...
16. Елена Юрьевна
30.08.22 в 08:21   IP: 94.24.244.70
+   0  
сосны нужно сохранить! и обсуждать тут нечего. асфальтом не надышишься.
15. Ох и злая я   в ответ пользователю Почему так [показать]
29.08.22 в 21:53   IP: 176.59.206.71
+   0  
Почему так?, как же я с Вами согласна! Читала про благоустройство в Татарии. Там действительно над проектами работают архитекторы и дизайнеры. Такую красоту делают...вот уверена, если бы была поставлена задача разработать проект с учетом максимальной сохранности имеющихся деревьев, особенно вековых сосен, спецы сделали бы такой проект! Да и раньше что ни строили, за каждое дерево боролись, если можно так выразиться. Здесь же...так бездарно загубили парк из сосен на Миасс-2! Мало было 10 шикарных деревьев уничтожить, таки продолжают уничтожать уже за забором, что огорожена стройка. Какому-то недалекому "специалисту" из энергоснабжающей организации взбрело в голову разрешить среди деревьев поставить трансформаторную подстанцию. В результате повредили корни у 5-6 сосен...засохнут...дело времени. Так планомерно уничтожают парк...
14. Почему так
29.08.22 в 17:56   IP: 91.205.25.37
+   +4  
Почему настоящие специалисты, архитекторы, дизайнеры не принимают участие в разработке таких проектов? Специалисты есть у нас в городе?
Почему лепят по всему городу это безобразие, не имеющее никакой эстетической и практической ценности: Аллея спорта, сквер возле Прометея, скамейка с Сердцем, ворота с часами и прочие шедевры. Посмотрите как это делается в других городах, поучитесь. Или обратитесь хотя бы к студентам архитектурного факультета. Будет толк.
13. Денис   в ответ пользователю Житель [показать]
29.08.22 в 10:58   IP: 195.151.249.161
+   0  
Житель, И когда и кто советовался? Может я что-то пропустил?
12. Житель   в ответ пользователю Денис [показать]
29.08.22 в 10:14   IP: 31.163.20.2
+   0  
Денис, так с народом и советовались. Или надо было лично у вас разрешение спросить? Уж извините...
11. Денис   в ответ пользователю Для чего? [показать]
29.08.22 в 10:09   IP: 195.151.249.161
+   -2  
Для чего?, Одни осваивают деньги, другие отчитываются о завершении очередного "благоустройства" - все! Больше не для чего это не нужно. Если хотели бы сделать что-то действительно нужное для людей советовались бы с народом. И тут, вангую, со сквером у "Юности" также будет.
10. Обыкновенная
29.08.22 в 08:22   IP: 185.12.228.2
+   -3  
Хорошие новости! Я рада.
9. Ох и злая я   в ответ пользователю Подумайте! [показать]
29.08.22 в 06:46   IP: 176.59.210.227
+   +2  
Подумайте!, опять сосны?! У нас что там дебилы сидят, не пойму? Взамен ткнут в землю хилый росток и поливать забудут?!
8. Андрей   в ответ пользователю Для чего? [показать]
27.08.22 в 20:55   IP: 77.222.121.161
+   +16  
Для чего?, а вы еще обратите внимание на облезшую краску и ржавчину на этих металлических изваяниях.. Это глупый путь, когда многолетние деревья вырубаются и все закатывается в асфальт. Взять еще площадь возле медео и бизнес центром, зачем так много асфальта, смысл?? Там три сквера разместилось бы, но вместо этого по ночам молодежь гоняют, мешая спать людям.
7. Для чего?
27.08.22 в 17:58   IP: 91.205.25.38
+   +21  
Аллея спорта напоминает кладбищенские оградки. Никакой эстетики, никакой пользы от этого шедеврального создания. Уничтожены деревья, поставлены металлические ограждения вокруг благоухающего бурьяна: любуйтесь и наслаждайтесь красотой!
Для чего создавали? В чём прелесть?
6. наталья
27.08.22 в 15:27   IP: 77.222.106.6
+   +19  
Мои соболезнования... Безжалостно выкорчуют деревья, хотя бы потому, что они имели неосторожность вырасти не на том месте и на 0.5м не вписывались в запланированную дорожку. Так было с Аллеей спортсменов и " окультуриванием" территории у шк.№ 18. Прошло уж лет5, а ни из одной высаженной "веточки" не выросло даже маленького деревца. Большинство погибло. НО средства на озеленение освоены, и даже, говорят, это крупномер посадили. С приветом, денежки! Работы выполнял Союз промышленников Миасса.
5. AkulaBig
26.08.22 в 21:17   IP: 5.79.148.157
+   +7  
Я всячески поддерживаю любое благоустройство города. Например спасибо за Семейный или как его там парк по Полетаево. Но тут немного удивила сумма предполагаемых затрат на парк. На тот-же Семейный истратили 5 млн. руб. Ну допустим. Конечно надо проверять, но хоть приблизительно можно увидеть, на что эта сумма потрачена. Но 35 млн. руб. это явно перебор. Отнимите вторую цифру 5 и сможете спокойно после ухода с должности жить на воле. А иначе всякое может случится.
4. Андрей
26.08.22 в 18:14   IP: 77.222.121.91
+   +18  
Где план, что бы горожане могли с ним ознакомиться? Если планируется выкорчёвывать рощу, то лично я против. Машины, которые проезжают мимо входа, где почти всегда полно детей тоже не дело.
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.