сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День китайского языка, суббота, 20.04.2024

На сайте 553 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Жители Миасса жалуются на пыль, летящую с дорог
Управление ЖКХ администрации Миасса продолжает чистить проезжую часть от оставшейся после таяния снега грязи


обсуждение
19. Наталья
15.04.22 в 19:02   IP: 77.222.108.217
+   +2  
Мы жалуемся зимой на снег и лед, теперь вот -на пыль!!! Детом будем жаловаться на грязь и непочищенные мусорные урны. Ну и что?! Ничего не меняется, никто не знает, сколько денег и кому платят за уборку. Пусть администрация объявит официально, кого "благодарить", с кого спросить самим жителям, а может, подать в суд коллективный иск от горожан. Кстати, где наш народный фронт? Так, кажется, называется общественная организация, призванная следить за исполнением всяких работ от имени и во имя жителей. Если не так, то прошу прощения за неточное название. Давненько что-то о них не слышно
18. Гость   в ответ пользователю костя [показать]
13.04.22 в 13:08   IP: 176.59.212.44
+   +1  
костя, этот опус надо читать внимательно:"Неравнодушные горожане посетовали, что по весне на дорогах осталась смесь, используемая для посыпания тротуаров. Пыль, поднимаемая колёсами транспорта, поднимается в воздух,...". У нас что, "колеса транспорта" по тротуарам передвигаются?)) Поэтому, да, чистить надо проезжую часть, обильно засыпанную зимой этой самой "смесью для тротуаров", но, чистить, а вернее, убирать кашу можно было и зимой, тогда сегодня можно было бы избежать пылевых бурь!
17. Глаша   в ответ пользователю 321 [показать]
13.04.22 в 08:02   IP: 5.79.149.65
+   -1  
321, может как раз и нет никакого бабла, может всё на шампунь забрала столица, потому всё и так. Оставались бы денежки в городе - было бы по другому. Странно считать что администрации одни воры, это бред
16. Житель   в ответ пользователю митрич [показать]
12.04.22 в 15:52   IP: 188.17.106.133
+   0  
митрич, а какой ответ вы хотели от людей к которым пристает с дурацкими вопросами неизвестно кто? Хорошо что в администрации люди воспитанные, вежливо с неадекватами разговаривают, привыкли уже. В любой коммерческой конторе позвали бы охрану и выставили непонятного человека пристающего к работникам в коридорах.
15. митрич   в ответ пользователю Мнение [показать]
12.04.22 в 15:38   IP: 213.221.32.250
+   0  
Мнение, а вы зайдите в администрацию, что там делают малолетки, снующиеся пл этажам вообще не понятно.на вопрос что вы тут делаете--ответ: да я не знаю, я тута работаю))
14. Мнение   в ответ пользователю 575 [показать]
12.04.22 в 12:54   IP: 31.40.126.97
+   +1  
575, после предыдущих обращений к нему по существу считаю, что тратить время на это не нужно. Вместо того чтобы разобраться - переадресация и отписки. Футболисты во власти!
13. 575   в ответ пользователю Мнение [показать]
12.04.22 в 12:18   IP: 5.79.183.36
+   0  
Мнение, разместите на сайте Губернатора, Златоуст уже получил за это
12. Денис   в ответ пользователю Мнение [показать]
12.04.22 в 10:17   IP: 195.58.11.153
+   +3  
Мнение, Ну про то что есть бабло лично я не уверен. Если бы оно было то город был бы чище. Ну а поскольку у нас и горадминистрации такие "таланты" то и те копейки что есть потратят без толку что и иллюстрирует Ваша фотография. Город в ужасном состоянии, во дворах ямы которые не заделываются ГОДАМИ.
11. 1
12.04.22 в 10:11   IP: 176.56.7.249
+   +2  
Пылища страшенная, но так каждый год. Субботники в пыли проводят, потом с первыми дождями становится легче.
Не надо за весь город говорить, машгородок чистят зимой из года в год, по крайней мере основные практически каждый снегопад эта веселая бригада беларусек расчищает уже с утра. Но это про снег. Про другие части города не скажу. Пыль да. Я считаю основная доля этой пыли - с дорог, на тротуарах правда тоже вечно отсевом все засыпают. На дорогах весной вся эта зимняя соль кучкуется по краям и между полос, высыхает и разлетается повсюду. Посмотрите не деревья и кусты. Нужно весной всю эту чернь вывозить, а потом мыть. Вчера весь день в новостях про Москву говорили, будут мыть шампунем, т.к. обычной водой зимний налет не смоется. Но то Москва. В Казани тоже дороги нализывают постоянно, там и чистота.
10. Леди ин блэк   в ответ пользователю костя [показать]
12.04.22 в 09:42   IP: 176.59.210.225
+   +3  
костя, поддерживаю!!! Чистят иногда и только автодороги! Тротуары вообще крайне редко чистят и в некоторых местах!!! Грязь и бардак в городе!
9. мадам   в ответ пользователю Мнение [показать]
12.04.22 в 08:49   IP: 77.222.107.226
+   0  
Мнение, как нет.а амбиций сколько. да у каждого. а в остальном поддерживаю
8. 321
12.04.22 в 08:01   IP: 78.29.46.132
+   +4  
"Текслер объявил ревизию бесхозных дорог после массового ДТП в Златоусте"-в Миассе тоже проверить надо, скоро только на тракторах можно будет ездить!
7. 321   в ответ пользователю scvfgfd [показать]
12.04.22 в 07:03   IP: 78.29.46.132
+   +3  
scvfgfd, а за что садить? Всю зиму не чистили дороги в городе, за исключением 3 центральных улиц!за это награды положены, так аккуратно бабло распилили!
6. Мнение
11.04.22 в 21:28   IP: 31.40.126.97
+   +27  
Администрации нет. Специалистов нет. Как проводить уборку никто не знает. Есть только бабло. Так вот, эти новые руководятелы считают, что чем больше тракторов они выпустят тем лучше. Они забыли, что у каждого трактора есть ширина обработки. И СЕМЬ-ВОСЕМЬ тракторов можно с успехом разделить на две группы и чистить НЕ ТОЛЬКО ПЕРЕД АДМИНИСТРАЦИЕЙ, но и другие дороги в городе. Они никогда не видели советских фильмов, где зачастую для уборки улиц используются поливальные машины! Пустить восемь тракторов без поливальных машин - это вредительство: Рабазарили бюджетные деньги и заставили задыхаться горожан пылью. А за всей этой кавалькадой ехал унылый трактор, который видимо отстал, поскольку ничего уже не видел. Проехав половину площади, поднял щетку и поехал догонять остальных. Есть в админисрации ответственные люди, занимающие должности, которые смогут объяснить "Что это было и как нам это понимать?"
Увеличить изображение
Имя файла: 2022 04 Уборка в Миассе.jpg
Размер: 1000 x 348 пикс.
Объем: 55.1 Kb
5. Очистка остановки
11.04.22 в 20:03   IP: 188.18.233.70
+   +1  
На улице Победа, возле остановки маршрута 12(напротив павильона) в сторону Автозавода-пыль поднимается очень сильная при проезде машин, и стоять и ждать маршрутку очень неприятно, так как вся пыль летит на человека. Прошу администрацию города очистить эту остановку от зимней грязи и пыли.
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.