сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день борьбы с малярией, четверг, 25.04.2024

На сайте 673 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Мусороперерабатывающий завод или экотехнопарк: что построят в Миассе?
Представители Общественного экологического совета Миасса посетили мусоросортировочный комплекс в Магнитогорске


обсуждение
9. СемЁн
17.03.22 в 09:01   IP: 91.205.25.67
+   +4  
Я тут начал разбираться, что такое "Карабашский кластер". Думал, что это только город Карабаш - ан нет. Это весь север и запад Челябинской области. Количество образуемых отходов - 105 237,363 т/год (Челябинский кластер для примера - 452 676,32 т/год). Это - Златоуст, Карабаш, Куса, Миасс, Чебаркуль, Уйский муниципальный район. Проще говоря - в области 3 кластера: Челябинский, Карабашский и Магнитогорский (три помойки). В сухом остатке - одна из трех помоек вселенского масштаба будет рядом с нашим городом.
8. Ох и злая я
15.03.22 в 08:06   IP: 176.59.196.204
+   -3  
Почему снт за население не считают? Там блин что одни коммерсанты на грчдках кверху пятой точкой тусят?! Почему-то при оплате за электроэнергию садоводы-население, а за вывоз мусора- юрлицо?
7. Борис Владимирович Мелехин
14.03.22 в 17:56   IP: 85.140.8.40
E-mail: boris_melehin@mail.ru
+   +23  
Еще один "гвоздь" в крышку гроба единственного подземного источника питьевого водоснабжения МГО - Атлянской поймы и всего комплекса особо охраняемых природных территорий (ООПТ) на территории Западного территориального округа (река Атлян, Хамитовские болота, оз. Песочное).
Понимание этого придет только с их безвозвратной утратой.
6. ZloiDigger
14.03.22 в 14:59   IP: 77.222.106.232
+   +11  
Абсурд. Экономия 18% на перевозке, но стоимость двойной разгрузки-погрузки всё сожрет, другое дело если тут закапывать - деньги космические. Пусть в Полетаево строят, или на ХимДыме.
5. Роашка   в ответ пользователю Мнение [показать]
14.03.22 в 14:31   IP: 5.79.174.240
+   0  
Мнение, на фото жуть!
4. Мнение
14.03.22 в 13:06   IP: 31.40.126.7
+   +25  
То, что показали ещё незапущенный завод НИЧЕГО не говорит о том, как это будет выглядеть в процессе его работы!
На обложках глянцевых журналов тоже все гламурненько, а попробуй в такой обстановке пожить - не получится.
Также и здесь - нужно смотреть на работающую сортировку уже продолжительное время!
Давайте спешить с решением не будем, а посмотрим на уже работающий.

Вокруг будет далеко не так, как нам рассказывают. Ветер разнесёт куски пленки по окружающей местности, будут висеть на деревьях, осадки будут смывать в окружающие болота и водоем много чего "интересного". Ну, заасфальтируете/бетонируете территорию, осадки, уборка всё потечет в природу. Никуда от этого не денешься!!!

Если идёт такое несогласие народа, и активное продавливание строительства, значит что-то тут неладно!
Увеличить изображение
Имя файла: 7561579344964691.jpg
Размер: 800 x 533 пикс.
Объем: 99.6 Kb
3. Александр   в ответ пользователю житель [показать]
14.03.22 в 11:49   IP: 81.200.23.240
+   -16  
житель, Жители Миасса может еще и генерить отходы перестанут? Всё в себя!
Да вы всегда против всего, удивляет как с такой позицией вы еще живете, купили/построили дом/квартиру, а ведь тут был когда-то лес! Вас не коробит, что ради ваших жизней тут загубили экологию, чтобы вы жили и работали? Может свалите в пустыню? а тут местная природа от вас наконец-то отдохнет?!
2. Другой житель   в ответ пользователю житель [показать]
14.03.22 в 11:45   IP: 31.162.221.135
+   -20  
житель, а почему вы выступаете от имени всех жителей? Кто вас уполномочил на это? Например я считаю, что мусороперерабатывающий завод городу нужен.
1. житель
14.03.22 в 11:38   IP: 77.222.108.7
+   +29  
Жители Миасса - против! А Якимову и Сизову - запомнили и мало кто им уже поверит после этого.
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.