сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Пасха у православных христиан, вторник, 16.04.2024

На сайте 523 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Почему за вывоз мусора будем платить больше?
Регоператор дал пояснения, от чего зависит увеличение платы за вывоз мусора для южноуральцев


обсуждение
14. главное
28.10.21 в 13:34   IP: 5.141.158.27
+   0  
еще раз: нет нормального менеджмента -управления то есть, которое начинаться должно с-Договора в котором вторым пунктом после преамбулы должны быть оговорены штрафы за -загаживание, отравление, интоксикацию- территории вследствие несвоевременной уборки отходов либо неаккуратности при уборке.
13. Следящий за чистотой
27.10.21 в 23:16   IP: 5.79.130.217
+   +12  
Всем же очевидно, что город превратили в большую помойку с приходом этой организации. Так еще тарифы повышают. Чтобы еще больше загадить. Позорище, а не контора!
12. Борьба с бедностью
27.10.21 в 20:12   IP: 91.205.25.22
+   +4  
Чтобы так зарплаты и пенсии росли!
11. Леха
27.10.21 в 18:27   IP: 77.222.111.97
+   +12  
Ну неужели нельзя этот вопрос обсудить на уровне города? Раньше "Экосервис" хорошо исполнял свою работу за вполне вменяемые деньги. Сейчас настоящий беспредел - цены поднимают в разЫ, при этом население за дураков держат своими отговорками, то площадок стало больше (размножаются видать), то транспорт им обновить (скинуться надо), и т.п. чушь.
10. ааа
27.10.21 в 18:12   IP: 85.140.25.128
+   +21  
каждый год у цкс увеличивается количество контейнерных площадок, только мы этого не замечаем...в прошлом году когда подняли тарифы с 59 до 74руб (частный сектор) было то же самое объяснение...цены на продукты повышаются...зарплата нет, отходов меньше должно быть..., а тарифы растут...зажрались совсем мусорщики...есть же нормативный акт, что тарифы за год не могут повышаться более чем на 5%, почему на эту прожорливую ЦКС это не распространяется...куда смотрит прокуратура, УФАС...
9. ???
27.10.21 в 15:56   IP: 91.205.25.22
+   +11  
А что, ближе, чем почти до Челябинска возить мусор, никому в голову не пришло? А что не в Швецию? Их мусороперерабатывающие заводы страдают от недогруза.
Неужели не нашлось мест в округе, куда можно было бы складировать мусор? Не верю!
Почему бы не использовать мусороперабатывающий завод возле Васильевой свалки? Недалеко и намного дешевле. Может оказаться так, что на следующий год им и 300 руб покажется мало. Что тогда, по 500 сбросимся?
8. главное
27.10.21 в 13:17   IP: 5.141.158.27
+   +28  
Почему вовремя не убирают-переполненные баки и вывалившиеся наружу и размазаные по асфальту гнилые отходы органики. Почему не несут ответственности не платят штрафы за это. Потому что закон жизни такой-население делится на терпил и барыг-на большого и маленького человека.
вонять про патриотизьм да поздравлять по любому поводу-это ИМ доступно.
а сделать так чтобы было не стыдно за страну и нравы-слабо.морды.
7. Три Кота
27.10.21 в 13:13   IP: 91.205.25.22
+   +12  
ЦКС собирает деньги (вроде как работает), не неся абсолютно никакой ответственности за невывоз мусора, бардак на мусорках, и еще требует себе преференции, и пр. льготы.
Этих функционеров, видимо, прикрывают в МКС (кто не знает, МСК - это паразит Всея Руси), поскольку антимонопольщики даже не интересуются, почему в их мусорных договорах отсутствует пункт о КАКОЙ-ЛИБО ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЦКС.
От слова "Совсем".
Фиолетово на это и прокуратуре, и экологам, и депутатам, и др. подобным субъектам.
6. рукозады
27.10.21 в 12:47   IP: 176.59.195.213
+   +8  
Люди на отходах не плохой бизнес делают. А у нас не знают как выжить.
Сортировка, примерные цены при приёме у населения: картон (бумага) 5-6 р/кг, плёнка - 10 р/кг, пэт бутылка - 20 р/кг. Если занимаешься плотно и возишь на заводы фурами, они забирают по гораздо высокой цене (опт).
Значит жирно ещё живём. Раз можем себе позволить полигоны, бессрочное складирование.
5. Игнат
27.10.21 в 10:56   IP: 78.29.15.243
+   +37  
При "Экосервисе" частный сектор по воскресеньям объезжали мусоровозы и жители платили по 50 рублей, сейчас мусор мы вынуждены сами доносить до контейнерных площадок и платим уже по 150 рублей. С такими аппетитами ЦКС похоже скоро будем платить по 300 рублей и сами уносить мусор на полигоны...
4. нет слов
27.10.21 в 10:53   IP: 188.19.34.4
+   +8  
Доживем ли до времени, когда будут ПОНИЖАТЬ тарифы? Неужели это будет длиться вечно?
3. Ох и злая я   в ответ пользователю Уфас, ау! [показать]
27.10.21 в 10:45   IP: 176.59.200.0
+   +14  
Уфас, ау!, справедливости ради, не они влезли, а государство их назначило! И оно же обязано утвердить экономически обоснованные тарифы. Другое дело, что бумага все стерпит, а в министерстве могут не все заметить. Очередная проваленная реформа!
2. С
27.10.21 в 10:21   IP: 31.40.126.144
+   +54  
А может вернуть старую местную организацию по ввозу мусора? Ведь когда этот монополист уничтожал местный бизнес ему хватало денег для открытия бизнеса. А теперь оказывается прогорел... Ну, прогорел - сам виноват. Мы то тут причем. Что, мы в три раза будем больше мусора выбрасывать. Нет, наоборот кризис и покупательная способность населения стремительно снижается. Значит и мусора мы будем выбрасывать меньше. Тарифы следует не увеличивать, а уменьшать!!!
1. Уфас, ау!
27.10.21 в 10:04   IP: 87.249.25.135
+   +58  
"НВВ - это весь бюджет организации, в котором расписаны статьи затрат" - Вы сначала выложите этот бюджет на общее обозрение, а мы посмотрим, какую вы заложили прибыль себе любимым. Сначала нагло влезли на рынок вывоза ТБО, создали монополию, а потом в три раза хотите задрать цены для потребителей? Орлы, мать вашу...
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.