сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день защиты лабораторных животных, среда, 24.04.2024

На сайте 313 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Мотоциклист погиб в дорожной аварии в Миассе
Столкновение с "двенадцатой" закончилось для водителя мотоцикла трагично


обсуждение
24. Яна
22.08.23 в 09:32   IP: 188.17.209.249
+   0  
а с какого города жигули? номера не нашего города, однако
23. А   в ответ пользователю Автолюбиитель [показать]
21.08.23 в 19:47   IP: 5.79.146.88
+   +1  
Автолюбиитель, Вы правы Что творится вечером на ул 8 Марта... Эти "летуны" устраивают покатушки наперегонки с бешеной скоростью, c рыком, c шумом. И ДОВОЛЬНЫ!!!
22. Владимир
23.08.21 в 12:47   IP: 85.140.117.31
+   +8  
Мотоциклисты, за редким исключением, заставляют реально напрягаться, так как, в большинстве своем, они не предсказуемы. А в общем все стоят друг друга, что на авто, что на мото, что пешики, что самокатчика-велики.
Разница только в в весовых категориях и последствиях.
Из жизни:
- Доктор, я ходить-то хоть буду?
- Конечно будете... Под себя.
Увеличить изображение
Имя файла: Жора и Петя.jpg
Размер: 1000 x 523 пикс.
Объем: 43.2 Kb
21. Сергей Ходов   в ответ пользователю valerian [показать]
23.08.21 в 10:44   IP: 194.247.17.226
E-mail: khodov@yandex.ru
+   0  
valerian, а почему Вы мотопердунов летунами называете? За что такая честь?
20. valerian   в ответ пользователю мотоциклист [показать]
22.08.21 в 21:32   IP: 77.222.110.186
+   +12  
мотоциклист, ангелы не ангелы, а на правила мотолетуны кладут большой болт. Нагло ездят по улицам, где проезд им запрещен (стоят знаки). Причем очень шумно и гоняют туда сюда бесцельно, просто покатушки. Зачастую игнорируют пешеходные переходы и др. знаки. Я имею в виду пр. Макеева и Октября на Машгородке.
19. Тупой
22.08.21 в 19:00   IP: 77.222.106.130
+   +9  
Предполагаю было так: Двенашка, выезжая с заправки пропускает поток. Посмотрел влево - на расстоянии 100-200 метров никого, посмотрел в право - пропускает авто и начинает маневр, а слева мото-болид который скорее всего, оцененное расстояние двенашкой, преодолел за долю секунды, вот и результат.
18. 111
22.08.21 в 13:40   IP: 188.19.37.6
+   +6  
По расположению ТС видно, что авария произошла, когда 12шка уже завершила маневр и была на своей полосе.
Водитель Хонды, скорее всего, "все просчитал" - думал, успеет по встречке объехать не завершившую маневр 12ю...
соболезную

По спорам, кто правее, авто- или мотолюбители. Было несколько мотов, все продал. Причина - обеспокоенность за свою жизнь из-за отсутствия культуры на дорогах. Если с какой тонированной четыркой встанешь рядом, то он считает, что просто обязан показать, что значит 100 лошадей на 1,5 тонны, и какое ускорение эта телега развивает(
Передвигаться в междурядье у нас реально опасно - слишком многие не смотрят в боковые зеркала и не включают поворотники.
Немного по мотоциклистам. Многих реально нужно отлавливать, и просто пороть ремнем - поможет. Касается бесшлемников, бесфарников, и прочих мотокамикадзе с выпученными от щасття глазами.
И поясню, почему большинство мотоциклистов выжимают все соки со светофоров. Дело в том, что угол обзора в шлеме никакой, а в бо... [открыть весь текст]
17. 456   в ответ пользователю мотоциклист [показать]
22.08.21 в 12:16   IP: 176.59.200.26
+   +15  
мотоциклист, то что автомобилисты нарушают больше, только лишь от того, что их больше. Будь мотоциклистов сравнимо с автомобилями - было бы месиво. А не обращать вниманием на китайцев и молодёжь очень тяжело когда они едут рядом.
16. мотоциклист   в ответ пользователю 456 [показать]
22.08.21 в 12:02   IP: 77.222.107.164
+   +2  
456, то что вы видите гонки между полос большинство из них начинающие с небольшим стажем. Езда между полос не приводит к влетанию в обгоняемый авто. Как правило это становится проблемой самого мотоциклиста. В данной теме междурядье стало причиной ДТП? Почему как вы выразились меня парит сплошная? Да потому что например этим же летом на машгородке водитель девятки поворачивая во дворы налево через сплошняк не пропустил мотоциклиста. Поднимите темку здесь же. Только тогда он жив остался. И я не писал что кто то для кого то должен быть ангелом. Я писал про соблюдение ПДД и взаимоуважение на дороге. Не надо кивать в сторону молодняка на китайцах без шлемов. Там еще ветер в голове и их на дороге надо высматривать еще внимательнее. Потому что это станет вашей проблемой, вы будете если и не виноваты то как минимум участником ДТП с ним а также будете созерцать очень неприятное зрелище полученных им травм. Красный по зебре говорите? Ну давайте посмотрим на перекресток на садовой, на перекресток... [открыть весь текст]
15. 456   в ответ пользователю Мотоциклист [показать]
22.08.21 в 11:31   IP: 176.59.200.110
+   +17  
Мотоциклист, конечно, все мотоциклисты ангелы. Только почему вас парит сплошная, или поворачивающие очень вам мешают ехать между рядами? Автомобилисты может и летают, но не видел ни одного хрустика который бы не обогнал их всех лавируя между машин. И уважать вас должны - проносящихся мимо, без номеров, сносящих зеркала и объезжающих красный по зебре. Но это все от зависти, все хотят иметь мотоцикл, а не имеют.
14. Мотоциклист
22.08.21 в 10:59   IP: 176.59.192.168
+   -11  
Читаю комментарии против мотоциклистов и удивляюсь насколько люди не способны видеть свои ошибки и как яростно они защищают таких же. Большая часть аварий с мотоциклами происходит по вине автомобилистов. Не увидел, да мне пофиг на него, подвинется и так далее тупые мысли при маневрах. Уважения друг к другу на дороге ноль. Я больше 20 лет за рулем мотоцикла и хамство на дороге вижу только от автоводятлов. А уж что такое скоростной режим в городе не вам четырехколесным нас учить. Летаете как в жопу ужжаленые хорошо за сто. Промзону от машгородка до автозавода впору треком для дрэгрейсинга признать. Повернуть через сплошную налево это стало уже правилом хорошего тона. Конечно, это же какие то дебилы нарисовали, ее здесь быть не должно поэтому я и поверну. А много ли из вас включает поаоротники хотя бы при повороте, я уже не говорю при перестроении? Единицы. Движение становится с годами как Индии или еще где нибудь там, полный хаос. Только там не бьются потому что понимают что чья то жизнь... [открыть весь текст]
13. wefvwreb
22.08.21 в 08:35   IP: 31.40.126.170
+   +14  
мотоциклы гоняют по 120..130 км/ч а то и поболее. Это 30..40 м/с. 12-шка конечно виновата, если он выезжал на главную, но посмотрел ее водитель разок налево, потом направо, плюс ослеп от солнца, а тут мотогонщик прилетел секунд через 5 и вот влетел. Если провести экспертизу, то наверняка будет понятно, что скорость мотоцикла была большой и он не успел отреагировать на изменения на дороге
12. Гость   в ответ пользователю Андрей С [показать]
22.08.21 в 00:20   IP: 188.19.40.38
E-mail: Aleksandrminnikhanov@yandex.ru
+   +1  
Андрей С, летчика
11. Андрей С   в ответ пользователю Автолюбиитель [показать]
21.08.21 в 22:44   IP: 77.222.109.252
+   -6  
Автолюбиитель, можно подробнее, какой разворот и в какое зеркало он не смотрел? Вроде выезд со второспенной дороги было у тазовода...
10. 456
21.08.21 в 22:25   IP: 176.59.201.112
+   +22  
Большая часть аварий с мотоциклистами не случились, если бы они ездили как положено в ряду машин, а не шныряли между рядами или по разделительной полосе.
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.