сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день памятников и исторических мест, четверг, 18.04.2024

На сайте 1237 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Плыть или не плыть: запрет на бензиновые судна на Тургояке - избирателен?
Экскурсия до острова Веры на тримаране, якобы работающем исключительно на электрическом двигателе, обернулась неожиданными наблюдениями


обсуждение
17. ыфва
11.07.21 в 14:23   IP: 90.188.105.78
+   0  
Слишком много домов понастроили, а очистных там нет. Строить очистные близ озера недопустимо, значит, нужно убирать все эти дома-новостройки коттеджные! Уже имеющиеся старожилы пусть локальные очистные делают.
16. Назар   в ответ пользователю = [показать]
08.07.21 в 19:14   IP: 77.222.111.194
+   +3  
=,
Компетентные органы типа прокуратуры обязательно вмешаются, но ближе к 1 октября. Именно так происходит каждый год.
15. =
08.07.21 в 14:32   IP: 91.195.99.188
+   +7  
Раз такие явные нарушения с целью получения выгоды, не пора ли компетентным органам типа прокуратуры, вмешаться в этот балаган, и навести там порядок?
14. Игнат   в ответ пользователю пенсионер [показать]
07.07.21 в 15:35   IP: 5.79.189.80
+   +5  
пенсионер, верно! И на урванные бабки уехать потом куда подальше на ПМЖ, где воды чистые, воздух прозрачный, в Америку или Европу и жить по ихним законам, а тут они сами себе закон, ну а вы, терпилы, оставайтесь здесь и не такое вытерпите.
И ведь остальные люди (пассажиры) с радостью пользуются противоправными плодами деятельности этих хапуг-предпринимателей, платят им деньги за отравленную воду. Один только Клыков вопросом задался - как же так? Ведь нельзя?! А у владельцев уже готов пространный ответ - так вынужденно, и совсем маленечко, а как нам иначе заработать?
13. мир   в ответ пользователю 1 [показать]
07.07.21 в 12:22   IP: 188.18.228.105
+   +5  
1, "Ежедневно от пирса яхт клуба Заря отходят яхты под бензиновыми моторами. Возят туристов за деньги на противоположный берег. Кто про это не знает?" - Первый раз про это слышу. Очень интересно. Хорошо бы кто то туда пришёл с неожиданной инспекцией. А то они там совсем обнаглели.
12. житель
07.07.21 в 03:27   IP: 31.40.126.58
+   +25  
Каналюга, бензин, разведение рыбы, стройка на берегу, недаром же депутаты наши против нацпарка на озере голосовали. Деньги важнее, а искупаться и в Швейцарии можно. Озеро засрали так что не ясно, а очистится ли оно вообще...
11. фантастика
06.07.21 в 22:39   IP: 77.222.109.106
+   +2  
Так это гибрид наверно. Включается только когда против ветра. Европа, например, к 35 году отказывается от ДВС, по гибридам будут ещё рассматривать.
"- Вы, я вижу мадам, в благородной пище ничего не понимаете. Это же дичь!
- Это дичь? А ваши цены не дичь?!"
"Не может быть"
10. очевидец
06.07.21 в 22:35   IP: 77.222.108.205
+   +3  
Недели три назад наблюдали этот тримаран идущим на ДВС в районе "Черники". Тогда почти полный штиль был.
9. Обс
06.07.21 в 21:33   IP: 5.79.152.98
+   +19  
Да на озере полный бардак, министр приезжает редко, но у нас есть отдел ООПТ (особо охраняемых территорий), они то куда смотрят. А сколько незаконных построек. У Форельки в лесу домики понастроены чуть в глубине законно?
8. 1
06.07.21 в 20:46   IP: 31.40.126.7
+   +13  
Ежедневно от пирса яхт клуба Заря отходят яхты под бензиновыми моторами. Возят туристов за деньги на противоположный берег. Кто про это не знает?
7. Serg
06.07.21 в 18:58   IP: 5.79.145.247
+   +30  
Растения цвели всегда, водоросли тоже были. Сыпи не было. Лукавит минэкологии. Народ за "дураков держат". А если появилась сыпь у народа, вводите карантин.
6. Дмитрич
06.07.21 в 18:19   IP: 5.79.133.170
+   +11  
Вот вам одна из причин сыпи - сколько ГСМ одна эта посудина сбрасывает, а еще на катерах в режиме глиссирования нарезают, тоже явно не на электро. А растения, на которые ссылается министр экологии, цвели всегда - это не причина.
5. пенсионер
06.07.21 в 17:45   IP: 193.32.85.117
+   +14  
Эти "предприниматели" живут одним днем. "Срубить" сегодня денежку, а там хоть трава не расти. И "экологи" туда же.
4. Мисс   в ответ пользователю Ржу ни могу [показать]
06.07.21 в 17:17   IP: 5.141.163.178
+   +3  
Ржу ни могу, а, возможно, и наоборот...?!
3. Ржу ни могу
06.07.21 в 15:54   IP: 176.59.199.220
+   +24  
Ловко поимели ушлые Миасские коммерсанты доверчивых Челябинских экологов.
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.