сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Национальный день донора в России, суббота, 20.04.2024

На сайте 702 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

В работе правоохранителей Миасса нашли больше 860 нарушений
Прокуратура подвела итоги контроля за достоверностью уголовно-правовой статистики. К ответственности привлекли почти 90 сотрудников


обсуждение
15. Сашок   в ответ пользователю Г. Жеглов [показать]
16.02.21 в 17:13   IP: 176.59.213.59
+   +1  
Г. Жеглов, не говорите загадками, плиз. Лучше бы расшифровать Ваш весьма сложный и неоднозначный посыл.
14. Г. Жеглов   в ответ пользователю ЙЦукен [показать]
16.02.21 в 13:59   IP: 91.205.25.115
+   0  
ЙЦукен, вот оно что! А то нам уже стало казаться (особенно после фотодокумента, где годами гнобимый в городе Глава горячо пытается что то объяснить сидящему рядом с кислой мордой тоже преступнику) что машина государственной власти, всегда работающая тихо и неумолимо, (если вовремя винтики менять) окончательно встала. Надеюсь до конкурса кто больше заявлений напишет дело не дойдет.
13. ЙЦукен   в ответ пользователю Г. Жеглов [показать]
16.02.21 в 08:25   IP: 188.19.40.100
+   +1  
Г. Жеглов, "Но как считаете, почему статья с таким шокирующим названием появилась вообще и не была удалена за день?" - Все просто. Материал подготовила и прислала прокуратура Миасса, которая всем демонстрирует высочайшую эффективность и результаты своей деятельности по борьбе со всеми и контролю над всеми.
12. Г. Жеглов   в ответ пользователю Тугодум [показать]
15.02.21 в 22:57   IP: 91.205.25.22
+   0  
Тугодум, вы здесь правы- мы не враги. Но как считаете, почему статья с таким шокирующим названием появилась вообще и не была удалена за день? Или ответ вам известен?
11. Тугодум   в ответ пользователю Г. Жеглов [показать]
15.02.21 в 13:15   IP: 85.140.27.80
+   +3  
Г. Жеглов, с вами - непростой случай... Вам бы в разведке работать - шифровки писать: ни один бы враг не разобрал - что хотите сообщить?... Ладно, я лучше комментаторов Крен и пенсионера поддержу: их ответы более внятные и адекватные. У Крен в части, что " в полиции работают такие же граждане, как и остальные"; а пенсионера в части: " придите поработайте, потом посмотрим" про памятники - это всё-таки перебор: здесь всякого хватает. Всякого и всяких. И примеров таким негеройским поступкам среди сотрудников тоже будь здоров. Но и это ровно потому, что правда в словах Крен - " в полиции работают такие же граждане, как и остальные". И с этим всё ясно. И вопрос можно закрыть. Хотя лично для себя я всё-таки так и не понял: озвученные нарушения в таком количестве - это сильно плохо или ерунда, на которую не стоит обращать внимание и, тем более, пенять за это всем правоохранителям. А парни полицейские, не обижайтесь пожалуйста за этот трёп. Хоть вы и обычные граждане, как сказал Крен, но работ... [открыть весь текст]
10. пенсионер   в ответ пользователю Александр [показать]
15.02.21 в 09:55   IP: 85.116.121.202
+   +5  
Александр, придите поработайте, а потом я посмотрю на Ваши комментарии, когда Вы столкнетесь с этой каждодневной грязью, этими "не совсем законопослушными" гражданами. Сотрудники полиции выполняют свою работу, как я считаю, хорошо, поэтому наши граждане каждый день идут на работу с отсутствием тревоги о том, что их ограбят, убьют, а если что-то и случится, то они сразу же подключатся к расследованию этого инцидента. Так что памятники надо ставить сотрудникам, борющимся с преступностью каждый день!!!
9. Г. Жеглов   в ответ пользователю Тугодум неисправимый [показать]
15.02.21 в 09:47   IP: 91.205.25.73
+   0  
Тугодум неисправимый, да нифига вы в лодках не понимаете! Чтобы она перевернулась или поплыла куда то вдаль несусветную не нужно напрягаться! достаточно было вспомнить несколько раз "невзначай" Рашидова и бриллианты Г. Брежневой, а любящие Родину граждане всё сделают сами. Ведь найти хоть 900, хоть 900 тысяч орфографических ошибок в оформлении материалов- это так просто. А потом без всякого как раз анализа делать заявление шокирующее патриотов- типа, ВО-О-ОТ почему мы Так живем!!!
Вам нравится ответ на решение Прокурора по снижению количества ДТП в городе? Ведь накласть ИН поперек всей дороги- это так просто и прибыльно для кого то. А ремонт ходовой- это такое увлекательное занятие!
8. Житель   в ответ пользователю Александр [показать]
15.02.21 в 08:26   IP: 188.17.99.248
+   +1  
Александр, странное противопоставление. Интеллектуал - власть. Вы то явно себя к интеллектуалам относите, значит власти не досталось. Только интернет и клавиатура.

А про безраздельную власть, отсутствие контроля и отчетности расскажите нянечке в ясельной группе. Учителя, врачи, чиновники... везде ямыВласть и все вам в интеллектуальности проигрывают.
7. Александр   в ответ пользователю Крен [показать]
15.02.21 в 07:07   IP: 5.79.152.227
+   +6  
Крен, В полиции работают отнюдь не интеллектуалы, а люди наделённые ВЛАСТЬЮ. А для большинства это как наркотик: можно делать все что угодно и ничего тебе за это не будет...
6. Крен
14.02.21 в 23:56   IP: 176.59.205.142
+   +1  
В полиции работают не какие-то особые люди. Это точно такие же граждане как и остальные, со своими достоинствами и недостатками. Как бы то ни было, хорошо уже что проблемы не замалчиваются и предпринимаются шаги к их решению. А большое количество или нет - надо смотреть на динамику во времени.
5. Тугодум неисправимый   в ответ пользователю Г. Жеглов [показать]
14.02.21 в 23:48   IP: 85.140.25.92
+   +1  
Г. Жеглов, уж я вам гарантирую - я не за Навального. Я - Родину люблю. И президента считаю своим. И очень достойным. Но после вашего замечания ещё меньше стал понимать суть сообщения: что, наши правоохранители такими нарушениями перестали принимать "меры упреждающего характера"? Чем существенно снизили заботу о нашей безопасности - почти тысяча нарушений - не шутка. И - отдельно - про лодку, кого имеете в виду: её я раскачиваю или прокуратура Миасса? Да и вообще - с какого она здесь боку?... Хотя, тугодум я, видимо, и в самом деле неисправимый - вы уж шибко не сердитесь на меня.
4. Г. Жеглов   в ответ пользователю Тугодум [показать]
14.02.21 в 22:57   IP: 91.205.25.35
+   -2  
Тугодум, может я думаю слабо, но речь про нарушения в правильности заполнения статистических форм отчетности без которых трудно принимать "меры упреждающего характера".
Лодку раскачивают не только сторонники Навального...
3. Владимир
14.02.21 в 17:30   IP: 91.205.25.101
+   +7  
Докопаться можно и до столба:"Какого здесь стоишь, некрашеный".
В область отсалютовали, область в МСК.
Работают, то есть...
Палочная система неистребима.
2. Тугодум
14.02.21 в 17:06   IP: 85.140.78.213
+   +12  
Более 860 нарушений... К ответственности привлекли 90 сотрудников...? Переведите на язык простого гражданского понимания: как к этой информации относится читателям? Если бы столько нарушений нашли в любом другом ведомстве или организации - в администрации, к примеру, - то для нашего городка кажется это чудовищно много. А если это нарушения только в какой-то статистической отчетности, то как к этому относиться: тяжкие это нарушения или не очень? Какова степень их серьёзности и степень ответственности за них? Кто за это должен отвечать: главный начальник или ефрейтор в учётном отделе? Привлечёте еще 90 человек к ответственности? И что кроется за этими словами: "привлекли к ответственности" - премии лишили? Выговор? Уволили? В должности понизили? И, наконец, нарушение статистической отчётности - это серьёзный ущерб достоверности сведений об эффективности работы наших правоохранителей? Или ущерб нашему представлению о том, как они работают? Какие выводы нам-то делать из всего этого? Может ... [открыть весь текст]
1. Александр
14.02.21 в 16:58   IP: 5.79.167.115
+   +10  
К какой интересно ответственности привлекли почти 90 сотрудников. Пригрозили "пальчиком" или наказали материально или привлекли к уголовной ответственности или уволили с работы? Где конкретика? Кого и за что! Наверно это Государственная Тайна?
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.