сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день делегата, четверг, 25.04.2024

На сайте 787 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Выборы-2020: к 18 часам проголосовали около 27% миасцев
В избирательной комиссии Миасса рассказали о явке избирателей на 16:00 13 сентября


обсуждение
20. Житель   в ответ пользователю Три кола [показать]
13.09.20 в 23:27   IP: 176.59.204.15
+   +1  
Три кола, "Есть о чем задуматься провластным политтехнологам" - а оппозиционным не о чем задумываться? За них то народ так же не бежит голосовать, ни или против их оппонентов. Может просто народу пофиг... кого-то и так все утраивает, кто-то не видит особого смысла от перемены мест радетелей за народ и так далее.

Можете на меня не кидаться с обвинениями в чем-то, я ни тех, ни других не поддерживаю, просто надо реально на вещи смотреть.
19. Три кола   в ответ пользователю избиратель [показать]
13.09.20 в 23:15   IP: 77.222.108.143
+   +1  
избиратель, во многих регионах страны явка составила треть от общего количества избирателей. Есть о чем задуматься провластным политтехнологам накануне выборов в ГД.
18. Житель   в ответ пользователю избиратель [показать]
13.09.20 в 23:11   IP: 176.59.204.15
+   0  
избиратель, извините, но данное творчество я не читал. Но надо отдать должное Субачеву, знаю нескольких человек, которых он подвиг к походу на выборы... проголосовать хоть за кого, только что бы он не прошёл.
17. избиратель   в ответ пользователю Житель [показать]
13.09.20 в 22:57   IP: 85.140.12.98
+   +1  
Житель. P.S. В газете Субачева аккурат две буквы -с в названии миасцев. Крупно. Под рукопожатием с губернатором. На первой полосе.
16. избиратель   в ответ пользователю Житель [показать]
13.09.20 в 22:34   IP: 85.140.12.98
+   +1  
Житель, а я как раз из них. Так что, могу пояснить. На кафедрах языкознания МГУ, или у нас в УрГУ это давно не является даже чем-то спорным. Написание миасцы, старорусцы и т.д. появилось в словарях названий жителей 1964 и 1975 гг. и было узаконено "Русским орфографическим словарем" с 1999 г. По-видимому, подобное написание обусловлено идеей об общности основ катойконимов, что подразумевает редукцию конечного -с в основе, поскольку " НЕ ПИШЕТСЯ БОЛЕЕ ДВУХ (в нашем случае двух -с) СОГЛАСНЫХ ПОДРЯД, ХОТЯ БЫ ЭТО И ТРЕБОВАЛОСЬ СОСТАВОМ СЛОВА. Может, Субачев у вас является ещё и филологом? С партийными вождями это случается. Сталин, к примеру, некогда тоже написал известную работу " О языкознании"...
15. cghmxm
13.09.20 в 22:31   IP: 31.40.114.15
+   +2  
постоянно раньше ходил на выборы, всё.. баста..не пойду. Голосуй, не голосуй, все равно получишь...того, кого уже наметили всякие Ядреные партии..достали
14. Житель   в ответ пользователю избиратель [показать]
13.09.20 в 22:19   IP: 176.59.204.15
+   0  
избиратель, а чем вам миасцы не понравились? Вам с двумя "с" нужно? Так филологи не одобряют, с ними спорьте.
13. избиратель   в ответ пользователю Три кола [показать]
13.09.20 в 22:10   IP: 85.140.12.98
+   +5  
Три кола, такая низкая явка, как верно вы заметили, в том числе - или даже во многом - именно из-за того предвыборного балагана, который устроили здесь брудершафт союз промышленников и отделение "Единой России". А их нанятые в других городах ( Челябинск, Мурманск, Красноярск) политтехнологи, даже не удосужились запомнить и правильно называть в своих агитках представительный орган в округе как Собрание депутатов МГО, а не Городская Дума. Если господин Субачев вычитал и не поправвил ни название окргуга, ни правильного написания своих земляков как МИАСЦЕВ в своей газете с рукопожатием с Текслером, - уж не отшибло ли ему память: в каком органе он работал все минувшие пять лет и как правильно называются, выбравшие его земляки в Миассе. А все уж эти столь же примитивные, сколь и пошлые в своём содержании приёмы с двойниками и переделкой их паспортов - это, конечно, вовсе не прибавляло энтузиазма избирателям в Миассе и посёлках округа. Кстати, авторитета союзу промышленникам это тоже ничуть н... [открыть весь текст]
12. Ха
13.09.20 в 22:01   IP: 77.222.106.237
+   +2  
А что есть разница? Единорос, коммунист, "независимый" и т.д. кандидат?
Дороги станут лучше, дворы современней и чище? Не вижу разницы. У всех популизм похожий - "за вас, за нас, за спецназ, да за горгаз"
За чей счёт только банкет? Мы же расходы. На нас экономить необходимо. Тендера то не про кто качество даст, а кто дешевле дешёвого предложит.
11. Три кола   в ответ пользователю Типа проголосовал [показать]
13.09.20 в 21:46   IP: 77.222.108.143
+   -1  
Типа проголосовал, по итогам явка по области около 32%. По Миассу думаю реальная 20-22%. Это плохо. Вот по этому ЕдРо до сих пор у власти. Такая явка на руку власти. Сами виноваты в своих бедах.
10. Типа проголосовал   в ответ пользователю Три кола [показать]
13.09.20 в 20:50   IP: 5.79.180.209
+   +3  
Три кола, у себя заходил примерно в 19:20. На листе где расписывался был вторым. На остальных не знаю, но что-то подсказывает что и там не густо.

PS Хотя когда выходил с участка, народ ещё подходил.
9. Три кола
13.09.20 в 20:42   IP: 77.222.108.143
+   0  
Андрей С, 13
8. задумчивый избиратель   в ответ пользователю Виктор [показать]
13.09.20 в 20:19   IP: 85.140.78.158
+   +3  
Виктор, да ннет, я вовсе не имел в виду республику Джохара Дудаева - это просто старинное название, бытовавшее и бытующее на родине этого вполне достойного российского народа. Кстати, и генерал Ермолов её так называл, и М. Лермонтов и в письмах, и в стихах. "Искерк (по-чеченски Искаьрк). Сами чеченцы данную территорию называют ещё одним названием, обозначаемую русскими документами как Ичкерия,- Нохчи-мохк - Чеченская земля. По другой версии Ичкерия - слово чеченское, в переводе на русский язык означает ровное место среди возвышенности". Так что, я вот об этой - народной республики. Мы же называем иногда свою Россию Русью. Нам это нравится. Я в этом смысле - в лермонтовском, если угодно. Не думаю, что это не понравилось бы нынешнему главе республики и её народу.
7. Виктор   в ответ пользователю задумчивый избиратель [показать]
13.09.20 в 19:51   IP: 77.222.107.98
+   0  
задумчивый избиратель, ты где такую республику нашел, или ты последние двадцать лет спал?
6. задумчивый избиратель
13.09.20 в 19:43   IP: 85.140.78.158
+   +1  
27 процентов... Но если и из этих процентов большая, или хотя бы сколь-нибудь существенная часть благоразумных жителей округа отдала свой голос независимым от првящей партии ( неужели она и в самом деле управляет нами даже в Миассе?...нет, просто изморозь между лопаток...) и независимым от начальников предприятий, самозабвенно самоименуемых промышленниками, и от начальников администрации и всех её подразделений тем более, то Миасс сохранит славу самостоятельно мыслящих жителей и колыбели народных инициатив на Южном Урале. Ещё есть в запасе полчаса - успевайте! Впрочем, низкий процент проголосовавших - тоже своеобразный показатель и черта, отличающая нас, например, от Чиченской республики Ичкерия... Простите уж, гордые жители Чечни: мы не против вас, но мы - другие...
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.