сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Национальный день донора в России, суббота, 20.04.2024

На сайте 651 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Кедровцы стреляли и летали
Стрельба, фигурное вождение автомобиля, катание на дельтаплане и конкурс снеговиков входили в программу Дня здоровья "Кедра"


обсуждение
20. Вячеслав
19.04.06 в 16:52   IP: 62.148.243.202
+   -2  
Для господина без подписи!
Судя по вашим выражениям, типа: "флажочки", "жвачки", "подсознание", "хватание", вы так ничего и не поняли. Ну, не идет вам, господин Коловершин и Ко, наука впрок. А я вам еще раз напомню хронологию ваших "славных" дел:
- отмена командировок для полевых менеджеров ("в целях экономии средств"), что привело к полной потере контроля над продажами в регионах;
- 2 месяца отдел маркетинга и отдел продаж в разгар сезона составляли по вашей прихоти "подробные" должностные инструкции и положения, вместо работы по развитию продаж в регионах и бросили, в конце-концов, не закончив этот "эпистолярный труд".
- когда вы поняли, что обоср..сь, то все бросили и трусливо сбежали, переложив ответственность на Любимова и Иванова.
Теперь ищете проколы в теории: "кто-то виноват и что-то виновато, но не я..." Что касается концепции "не применимой к российскому рынку", то приведу поговорку: "плохому танцору.....". У "продвинутых" компаний концепция работает, а в "Кедре" почему ... [открыть весь текст]
19. Для бывших маркетологов Кедра
19.04.06 в 15:50   IP: 217.19.113.86
+   +3  
Для Вас, Вячеслав, для Вас...
Понятно, что Вы ищете крайнего, когда после громоздких планов и умных иноязычных слов из учебников Ваша "гениальная" концепция провалилась. Ошибка была в корне: не только иноязычные слова, но и вся концепция не применимы к российскому рынку. Делать упор в продвижении товара только на выкладку и флажочки нельзя. Людям нужна объективная информация, а не воздействие на подсознательные рефлексы хватания. Это применимо в рекламе жвачки, но не к запчастям же... Вот и развалили хрупкую дилерскую сеть своими неприемлемыми условиями. А сейчас, оставшись за территорией предприятия, только и можете поливать его грязью.
18. Сергей
19.04.06 в 13:41   IP: 62.148.243.202
+   -4  
"КЕДР", почему не отвечаешь? Крыть не чем? С чем тебя и поздравляю!
17. В.Л.
17.04.06 в 09:33   IP: 62.148.243.202
+   -2  
Для "бывшего маркетолога КЕДРа"!
Ардабьевский поступил так, потому что:
1. В коммерческой службе ему нужен был "стукач", а КоКо, или "КаКа"(т.е. Коля Коловершин) только на это и годится.
2. Сам ВГА имеет скудные понятия о маркетинге и продажах, поэтому ему и кажется, что любой неудачник может справиться с этм модным явлением - управлением маркетингом.
Странно то, что ВГА не увидел, как в разгар сезона, более 2-х месяцев, вся коммерческая служба была парализована тем, что составляла для КоКо должностные инструкции. Итог плачевный: сезон закончиля и продажи рухнули...
А КаКа "реформировал" коммерческую службу, благодаря чему "сократили "отдел маркетинга, и сам "гений маркетинга и продаж" соскочил на тихую и не приметную должность. Пусть теперь Любимов и Иванов расхлебывают эту кашу.
16. тт
15.04.06 в 10:42   IP: 62.148.243.202
+   +2  
Интересно, а сам Ардабьевский читает что про него написали? Если нет, тогда нах..на это сайт нужен? Подозрительно, что эту тему отодвинули на задворки сайта?
15. Бывший маркетолог КЕДРа
13.04.06 в 10:57   IP: 62.148.243.202
+   -2  
Для ТТ и ВВ!
Я был одним из тех, кто ратовал за смену курса. Прокукарекали умные слова "мерчандайзинг", "брэндинг"... А через 3 месяца, В НАЧАЛЕ СЕЗОНА, у Ардабьевского что-то клинит в мозгах и он назначает замом по маркетингу и продажам холуя-интузиаста Колю Коловершина!!! Даже в угарном пьяном бреду не придумаешь, что бы назначить на такую должность человека, абсолютно не имеющего никакого понятия о маркетинге, продажах и управлении персоналом. И новый зам прекрасно выполнил свою задачу: развалил все до основания в рекордно-короткие сроки. Причем, самый первый его "опус" - запрет менеджерам на командировки "в целях экономии средств". Впрочем, Коля и не виноват! Виновен ВГА, принимающий подобные решения!
14. вв
13.04.06 в 10:25   IP: 217.19.113.79
+   +1  
да не разбежались они. их уволили, чтоб вы знали. крайних нашли, видимо. Ну не иванова же в самом деле, увольнять!
13. тт
13.04.06 в 09:31   IP: 62.148.243.202
+   -1  
Кощей, или как тебя там...?
Речь идет не об "распрекрасном дне отдыха", а о том, что в октябре, ноябре и декабре народ "кинули" на зарплату, а сейчас на эти денежки развлекаетесь!
Кстати, в начале 2005г громогласно протрубили: "КЕДР меняет свою комерческую политику!" Что сейчас с "политикой", я слышал, что маркетологи все от вас разбежались! Вот такое вы "рыночное предприятие"!
12. Кощей
12.04.06 в 09:52   IP: 217.19.113.86
+   -1  
А зарплату, кстати, в Кедре платят. Даже аванс дали... А вы все (злой, Бол_Швол и проч.) просто не знаете, что еще гадкого сказать. Ну при чем здесь вообще зарплата Кедра? Новость про день здоровья! Люди, которым зарплату, по вашим словам, не платят, просто приехали отдохнуть на озеро! Кстати, довезли до места отдыха на Газелях абсолютно бесплатно всех желающих. Если кто-то пухнет от ненависти, то пусть лучше на себя посмотрит, может причина его личных неудач именно в нем...
11. Костя
24.03.06 в 14:26   IP: 62.148.243.202
+   -1  
Согласен с ТТ. Каждый имеет право на свое мнение. Интересно, а кто прячется за погонялом "рикошет"? Наверное, какой нибудь лизоблюд из "Кедра"?
10. тт
24.03.06 в 14:22   IP: 62.148.243.202
+   0  
Рикошету!
...люди для тебя не имеют никакого значения. Ты посмотри в глаза голодным детишкам тех рабочих, которых "кинули" несостоявшиея "дженералмоторовцы" из Миасса (т.е. "Кедр" в вашем сравнении).
9. вв
21.03.06 в 09:19   IP: 217.19.113.79
+   -3  
вообще-то, Рикошет где-то прав... насчет звериного оскала и капитализма. и почему бы не сравнить кедр с дженералом - законы развития бизнеса-то одни. правда, мы в России, да и развивается ли кедр - вопрос...
8. БОЛ_ШВОЛ
20.03.06 в 19:00   IP: 217.115.84.178
+   -1  
to Кедр:
да нет, как раз касается, а еще это касается тех, кто в силу объективных причин боясь себя назвать уже не первый месяц не получает зарплату, просто стиснув зубы молчит, потому что были в Кедре и другие времена... сам знаю...

to Рикошет:
бОльшего бреда не слышал!
мы обращались не к редакции, статья действительно позитивная))
мы задали конкретный вопрос...
Какие лишние люди?
Кого сократили?
Какой рынок?

Вы о чем?
Свой рынок Кедр давно Про*рал!
да, действительно, о чем это мы?

если только внешний долг больше 90 миллионов!

"а вы случайно не собака?
потому что вы ведете себя имено так..." © Большой Куш
7. Рикошет
20.03.06 в 18:47   IP: 212.57.187.162
+   -7  
Ну что за уроды в инете водятся... Ну казалось-бы абсолютно добрая, позитивная статья на фоне всяких ублюдочных заметок как пьянь друг другу бошки проламывает. Нет, надо же и здесь д*рьмом полить. Кедры - молодца, так держать. А кого уволили, извините - звериный оскал капитализма - думаете дженерал моторс в случае сокращения рынка трогательно заботился бы о своих сотрудниках? По всему миру ни один бизнес не будет содержать "лишних" людей при всем желании. Просто не имеет бизнес такой возможности, нет у него неисчерпаемых источников для так любимой русскими халявы. Бизнес растет - люди привлекаются, наоборот (и так бывает и, поверьте, не только в Кедре) - сотрудники сокращаются. Обычное дело.
6. вв
20.03.06 в 17:23   IP: 217.19.113.79
+   0  
а, кстати, Кедр, почему не касается? Если уж пиаритесь, так отвечайте на вопросы! И если это "не касается", то зачем печатать новость то вообще? Назвался груздем - полезай!
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.