сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день делегата, четверг, 25.04.2024

На сайте 693 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Ситуация с коронавирусом в Миассе беспокоит областные власти
Разбираться в причинах высокой заболеваемости в округе отправилась заместитель губернатора Ирина Гехт


обсуждение
39. Жизнь одна
20.06.20 в 14:50   IP: 91.205.25.10
+   0  
Все торжества и сборища нужно отменить до лучших времён. Сейчас не время так рисковать жизнью людей.
Лучше переждать и остаться в живых, чем непременно отпразновать, проголосовать и пострадать.
Впереди ещё не одни Парады, выборы и зрелища. А жизнь одна и она второй раз не повторится.
38. Дед Мазай   в ответ пользователю Антон [показать]
20.06.20 в 14:03   IP: 91.205.25.51
+   +1  
Антон, извини, погорячился. Нам почти повезло: я не видел ИВЛ в работе но и ты не общался с детьми проведшими весну в 4 стенах. Но разные испанки-ковиды уходят, а вот "пофигизмы" о которых ты начал- остаются. Почему? Вот посмотри, через день наступит день Памяти и Скорби- годовщина войны унесшей миллионы жизней Наших, а мы готовимся к параду Победы. Эпидемия еще не закончилась, а мы уже чествуем медиков работавших с зараженными людьми. Спасибо им огромное, но не будем забывать, что в госпитале на Уханьском муравейнике врачам приходилось работать даже в памперсах а не только в масках. Почему бы нам не отдать должное скромным теперь людям (они теперь не высовываются из нор и решительных действий о которых ты говорил ждать от них бесполезно) и наградить их званием "Вапще Борец с вирусятиной" и "Заслуженный Реформатор медицины". Ибо всем геройским подвигам предшествует преступное ротозейство.
37. 444   в ответ пользователю Антон [показать]
20.06.20 в 13:27   IP: 31.173.103.60
+   +4  
Антон, отключи телевизор и интернет, и сразу увидишь улучшение во всем.
36. 444   в ответ пользователю гы [показать]
20.06.20 в 12:53   IP: 31.173.103.60
+   +6  
гы, логики вообще нет во всех действиях властей. Если бы она была, люди бы относились ко всему этому маскараду более серьезней. А когда видишь что все направлено на показуху и "для галочки", то и отношении соответственное.
35. гы
20.06.20 в 11:17   IP: 31.162.205.254
+   +1  
---
https://www.belta.by/society/view/koronavirus-i-ivl-kak-lechat-samyh-tjazhelyh-patsientov-392619-2020/
---
34. Дрон   в ответ пользователю гы [показать]
20.06.20 в 10:59   IP: 188.19.47.121
+   +2  
гы, очередное ценное мнение сантехника, возомнившего себя специалистом в медицине. Вычитать в умной статье смутно знакомые из школьной биологии слова "альвеолярная ткань" - это только пол дела, хорошо бы еще понимать как это работает. Прочитайте за одно, что такое альвеолярная вентиляция и какие требования предъявляются к аппаратам ИВЛ по поддержанию необходимой концентрации О2 и СО2. И может тогда и поймете зачем ИВЛ нужны при коронавирусе и чем они отличаются от велосипедного насоса. И даже это ещё далеко не все функции ИВЛ.
33. гы
20.06.20 в 10:30   IP: 31.162.205.254
+   -3  
Опять же, пугают этими аппаратами ИВЛ, которыми похоже затарились под самую крышку!
А он нужен то для чего обычно? Чтоб искусственно вдувать в легкие дыхательную смесь, когда клиент настолько без сознания, что у него диафрагма не работает и он не может самостоятельно втянуть в себя воздух! Как искусственное вдувание воздуха поможет если поражена именно альвеолярная ткань и она не работает?
Логика где?
32. например   в ответ пользователю msg [показать]
20.06.20 в 10:28   IP: 178.176.113.227
+   0  
msg, а по качеству медицины какое место?
31. Антон   в ответ пользователю Дед Мазай [показать]
20.06.20 в 09:20   IP: 5.79.160.248
+   +2  
Дед Мазай, да, я видел детишек, сидящих на самоизоляции, а ещё я видел людей подключенных к аппарату ИВЛ. И никому не желаю такой "изоляции"! Я не призываю сидеть взаперти и прятаться в бункере, речь идёт об элементарных мерах сохранения своего же здоровья и здоровья окружающих. Не так много от нас и требуется И если я предлагаю что-то сверхестественное, тогда я дебил, как Вы изволили выразиться.
30. 60+   в ответ пользователю Дед Мазай [показать]
20.06.20 в 09:17   IP: 78.29.12.144
+   +4  
Дед Мазай, разговор ведь не о том, чтобы сидеть дома и не работать. Понятно, что нужно работать, кормить и одевать семью. Разговор о том, что в магазинах, куда мы приходим за товаром продавцы без масок, без перчаток, нет дезинфицирующих средств. Сами покупатели ведут себя так же, без масок, дистанция не соблюдается, большое скопление людей в магазинах и общественных местах. А работать нужно, но соблюдать все необходимые правила сан.безопасности.
29. Дед Мазай   в ответ пользователю Антон [показать]
19.06.20 в 23:45   IP: 91.205.25.45
+   -7  
Антон, а ты не видел ещё детишек просидевших с марта на самоизоляции? Или Ты такой же дебил, как те, что мечтали отсидеться в бункере во время ядерной войны? Вместо того, чтобы саму возможность этой войны уничтожить! Но конечно ты прав- мозги нужно включать.
28. Философ
19.06.20 в 22:19   IP: 94.51.27.211
+   +7  
Когда Тонких пришёл к власти, то добрый дядя Степовик просил у депутатов ему оклад в 160.000 руб. Я думаю выпросил. Теперь штрафуйте мэра! Пусть за июнь получит 16.000, а не исправится то за июль 1600 и т. д.
27. 444   в ответ пользователю v-n [показать]
19.06.20 в 18:07   IP: 31.173.103.60
+   -3  
v-n, вот именно, сколько отпущено, столько и будет. И не важно, болезнь это, ДТП, или просто кирпич на голову упал.
26. иван
19.06.20 в 17:13   IP: 77.222.110.166
+   +2  
Не понял, а что Гехт тестирование в Миассе не волнует? Чего приехала? Из текста не понятно! Чему научила власти?
25. Антон
19.06.20 в 16:38   IP: 5.79.160.248
+   +11  
Пофигизм жителей и полное бездействие властей сделали своё дело. В самом начале надо было жёсткие меры принимать, а теперь время упущено, с каждым днём становится сложнее контролировать ситуацию. Какая же цифра заболевших и умерших заставит всех этих пофигистов включить мозги? Хотя они, скорее всего, этим не интересуются, им важнее тусня на пляже, у фонтана, на Ильменке, в "Слоне"! Да и включать им нечего, вместо мозгов вакуум.
Cтраница:  1  2  3   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.