сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День подснежника, пятница, 19.04.2024

На сайте 1060 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Жительница города Миасса перевела мошенникам полмиллиона рублей
Рассталась со своими сбережениями женщина собственноручно, выполнив десятки переводов подряд


обсуждение
21. Т. уже.   в ответ пользователю Olih [показать]
20.05.20 в 17:46   IP: 91.205.25.93
+   0  
Olih, у меня в цехе звякнул телефон. Говорю: Ура- получку уже перевели!" Так ведь даже мобильный банк ни у кого не установлен! А Вы предлагаете что то мутить с переводом денег с зарплатной карты на вклад и наоборот.
20. Olih   в ответ пользователю Тошнит уже. [показать]
20.05.20 в 08:20   IP: 5.79.161.136
+   +1  
Тошнит уже., мне тоже после звонка "из банка" пришла СМСка с номера 900... И я вовсе не смеюсь над человеком, просто я не храню деньги на карте, так быстрее включается чувство самосохранения- ведь если Вы знаете что на карте маленькая сумма, то и никакие "попытки списания денежек" не сработают... Просто нужно позвонить в банк.
19. Guest
19.05.20 в 14:39   IP: 77.222.104.238
+   0  
а я проще сделал: при попытке "сладкоголосой" птицы заморочить мне голову, якобы о несанкционированном съеме денег, просто послал "сотрудницу" банка, мягко говоря, на XXX! интерес к дальнейшему общению со стороны аферистов - пропал...
18. Денис
17.05.20 в 21:52   IP: 80.83.255.169
+   +2  
Сколько уже раз говорили что банки не звонят с сообщениями что с Вашей карты осуществляется перевод средств. Все переводы делаются электронно и сотрудники не отслеживают куда и кому Вы переводите свои деньги и в онлайн режиме не следят за этим. Это абсолютно бесполезная работа для сотрудников банка. А для жуликов испугать доверчивых граждан- само-то. В случае угрозы Вашим деньгам банк может попросту заблокировать Ваш счет на время и этого вполне достаточно для сохранности денег.
17. тупой
17.05.20 в 10:17   IP: 77.222.108.191
+   +6  
и еще вопрос:: следы то ентого преступления горячие али холодные??.. вопрос пенсу...
16. тупой
17.05.20 в 10:11   IP: 77.222.108.191
+   +12  
нет спецов по поиску??.. так вроде тех кто запустил в бессмертный полк чужие фото как бы быстренько вычислили... "пути Господни неисповедимы"??
15. Ой-ой!   в ответ пользователю Ое [показать]
17.05.20 в 07:43   IP: 91.205.25.17
+   +1  
Ое, то есть техника связи шагнула так далеко, что реально может существовать адрес с буквами вместо цифирок? Тогда нужно ожидать волны СМС-ок и звонков от "Сбербанк" и "Не мошенник"
14. Ое   в ответ пользователю непонятливая [показать]
16.05.20 в 22:40   IP: 91.205.25.21
+   +3  
непонятливая, это мог быть номер 9ОО (последние 2 цифры - не нули, а буква "О"). Не всегда это заметно на телефоне... Несколько раз была свидетелем подобных звонков. Человека действительно как будто гипнотизируют - окружающим с трудом удалось уговорить прервать разговор.
13. информация
16.05.20 в 22:31   IP: 77.222.107.206
+   +14  
К сожалению, глупость человеческая - неисчерпаемый ресурс. Поколения за поколениями. Первый признак мошенника - торопят! Не дают сосредоточиться, провоцируют на эмоциональные решения.
Хотя я не удивлюсь, возможно тётю слили кому надо. Базы продаются, "утечки", в общем каждый зарабатывает как может.
Что делать? Установить суточный, недельный лимит на переводы, расходы. Без лимитов только личное снятие в офисе.
Время интересное. Пытать никого не надо. Сами в контакте, инстаграме выкладывают, кто, с кем и чем живёт.
12. гы-гы-гы   в ответ пользователю Владимир [показать]
16.05.20 в 17:40   IP: 31.162.247.250
+   0  
Владимир,
Скорее всего, ее убедили установить какую-то программу... Она сделала один перевод ручками, остальное сделал "искусственный интеллект"...
Это сейчас за грабеж не считается!
ну да "сама дура"
11. Владимир
16.05.20 в 14:59   IP: 77.222.105.78
+   +3  
вранье все это, 30 переводов еще нужно умудриться перевести
10. Тошнит уже.   в ответ пользователю Olih [показать]
16.05.20 в 11:22   IP: 91.205.25.82
+   -1  
Olih, конечно, Вы правы! Давайте вместе посмеёмся, как многих здесь душит жаба, что к 42 у них в банке не завелось 0,5 млн руб- (работа хорошего бухгалтера или технолога хорошо и оплачивается), которые достались другим. Какие доходы у тех, кто способен "заговорить" клиента до беспамятства, видно по работникам эстрады. Но Вы не правы в наезде на саму потерпевшую. Она прервала разговор с аферисткой, но ей тут же пришла СМСка от 900 и дальше начались соревнования в скорости. Или может Вы захотите убедить меня в том, что происшедшее не часть государственной политики?
9. Olih   в ответ пользователю непонятливая [показать]
16.05.20 в 10:28   IP: 5.79.140.160
+   -1  
непонятливая, а эта 42 летняя не могла догадаться позвонить на номер 900? Мне 63 года и я догадалась позвонить в банк, а не тупо набрать код присланный в смс...
8. непонятливая
16.05.20 в 07:38   IP: 5.79.148.40
+   +5  
Изначально заявительница не поверила и попросила подтверждение, что звонят действительно из банка. Тогда на телефон женщины пришло сообщение с номера "900". Это надо понимать что банк в деле? Или другие варианты?
7. Тошнит уже!!!   в ответ пользователю V-n [показать]
15.05.20 в 23:26   IP: 91.205.25.25
+   -1  
V-n, да я думаю он и сам знает как "продвинутые" умеют общаться с "людишками". К стати, Вас такое обращение- "людишки у нас" не покоробило? Вы- холоп? Барину развеселому по хлебальничку заехать- слабо?
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.