сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Национальный день донора в России, суббота, 20.04.2024

На сайте 499 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Красавец-храм белого кирпича спустя почти столетие вновь вознёсся над посёлком
История храма Михаила Архангела в посёлке Тургояк - на снимках Александра Мизурова


обсуждение
10. zaq   в ответ пользователю Назад в прошлое... [показать]
21.04.20 в 10:18   IP: 188.18.235.54
+   +1  
Назад в прошлое..., а почему меня ты к этой категории отнес? Меня воспитывали и учили при Советской власти, в 60-е. Но, в отличие от тебя, я отношусь к свободе совести и свободе вероисповедания вполне лояльно. Считая, что это выбор каждого человека. Судя же по твоим высказываниям ты воспитывался в 20-30 х годах прошлого века, в годы воинствующего атеизма. Иначе - почему во всем верующих обвиняешь? А сам-то ты что сделал? Не твои дети матом разговаривают? А хоть раз замечание сделал им? И т.д. и т.п... Начни с себя
9. Назад в прошлое...   в ответ пользователю zaq [показать]
21.04.20 в 09:12   IP: 5.79.132.46
+   0  
zaq, - ну хорошо. Люди мусорят. А что вы, верующие, делаете для того, чтобы в городе были хорошие дороги, не было мусора, посмотрите на Тургояк, развал полнейший, как будто 17 век. Может вы сказали властям чтобы инициировали цикл лекций в школах как надо любить город, не бросать бумажки, а может вы, верующие, предложили чтобы на газонах поставили таблички, как, например, в Казани, а может собрали группу верующих и сходили на прием к Мэру, поговорили, что вас, верующих, беспокоит в городе. Вот Почетные граждане собираются, обсуждают, а вы? Почему храмов все больше и больше, а безграмотность, дети разучились грамотно разговаривать, "шнуровщина", один мат на улицах, все курят, и мальчики, и девочки, сами говорите - мусор разбрасывают, окурки бросают, и т.п. От того, что ГРЦ поставили храм, лучше стало людям? Хорошие остановки появились? Бюджет города пополнился? Проектов благоустройства стало больше? Денег на них хватает? Вы о чем? Ну попросите в храмах чтобы Бог помог городу, чтобы появи... [открыть весь текст]
8. zaq   в ответ пользователю Назад в прошлое... [показать]
20.04.20 в 19:35   IP: 188.18.235.54
+   +7  
Назад в прошлое..., " ветер разносит из больших мусорок." - подскажите, где на бульваре Мира большие мусорки? А вот "большие мусорщики" с пивом и чипсами там постоянно.
7. Назад в прошлое...   в ответ пользователю zaq [показать]
20.04.20 в 18:10   IP: 5.79.132.46
+   -8  
zaq, - ой, какой же Вы, мысль то не поняли. Фанатики никогда не спросят власти про то, как тратится бюджет города, где дворники, почему весной год назад мамочки на Бульваре Мира прибирали с зимы. Главное - смирение. Кстати, мусор может быть и от ветра, ветер разносит из больших мусорок. Так что не надо ля-ля. Вот и мусор - это не в будущее, а в прошлое...
6. zaq   в ответ пользователю Назад в прошлое... [показать]
20.04.20 в 15:43   IP: 188.18.235.54
+   +5  
Назад в прошлое..., "мусором на улицах городов" - а этот мусор Бог с небес выбрасывает? Или сами "простые труженики"?
5. Назад в прошлое...   в ответ пользователю Назад, в прошлое... [показать]
20.04.20 в 14:41   IP: 5.79.132.46
+   -12  
Еще добавить хочется. Главное - чтобы мы, люди, молились, были тихие, смиренные, довольны были после молитвы. Больше верхушке ничего не надо. Только вопрос - если Бог все видит, куда катится страна, какая "шнуровщина" с матюками и этим ЕГЭ, с этими офшорами и мусором на улицах городов, не говоря уже о эпидемии, КАК он это терпит? Это ему так надо? Да в чем перед ним провинись простые труженики, у которых грех то самый большой вкусно поесть по праздникам.
4. Назад, в прошлое...   в ответ пользователю правда [показать]
20.04.20 в 14:32   IP: 5.79.132.46
+   -12  
"правда", - а мне понравился Ваш комментарий. Для начала давайте спросим верующих, которые были в храмах, просили ли они в молитвах чтобы Бог помог нашей России сейчас? Или просили только за себя, любимых? Ну а теперь будем ждать, как их молитвы помогут. Вот она, Россия!!! Сначала была вера в Бога, в царя Николая, беднота по всей России, кучка дворян (белых ли офицеров) более менее. На коронование царя собиралась вся Россия на площади в Питере, т.к. услышали что будут давать кусок колбасы, помяли друг друга хорошо, столпотворение... Потом была вера в коммунизм, в Ленина, в СССР, была идеология, на которой воспиталось целое поколение. Потом раз - "дуновением" одного, с Урала кстати, главная черта которого ЧИСТОЛЮБИЕ, который хотел себе власти а детям своим - чтобы жили не в России, а где они там живут сейчас. Он развалил нашу большую страну, объявил коммунизм вне закона, вычеркнул из Конституции всякую идеологию и сказал: "Слава Америке"!!! Теперь олигархи, замаливая свои грехи 90тых, г... [открыть весь текст]
3. Димон   в ответ пользователю Назар [показать]
20.04.20 в 08:24   IP: 78.29.45.36
+   +17  
Назар, что ты мрачного увидел, просвещенный ты наш?
2. Назар
20.04.20 в 06:47   IP: 77.222.104.170
+   -14  
21 век... Мракобесие...
1. правда
19.04.20 в 11:19   IP: 77.222.109.100
+   -12  
если история циклична, то будет на Руси Ульянов В. И., и снова будет построен кинотеатр Луч, а потом опять храм и т.д.
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.