сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах России, пятница, 29.03.2024

На сайте 943 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 


Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

В Миассе начнут обновлять Генплан, строить школу-сад и ФАП
Соответствующие изменения в муниципальный бюджет и в существующий Генеральный план округа утвердили депутаты на минувшей сессии


обсуждение
29. Ген   в ответ пользователю СтарЫй [показать]
06.03.20 в 10:37   IP: 31.173.103.221
+   +5  
СтарЫй,Согласен с Воиновым И. В. Ген. план нужен на базе развития промышленности города, серьёзных проектов, которых нет, и не скоро будет. Поэтому, заменяют их, якобы, развитием мелкого бизнеса, основанного на воровстве энергоресурсов, нарушением град. норм, регламентов, уходом от налогов, кроме, учтённого, фиксированного (магазины, киоски…). Вот и вводят экологические, пром. экспертизы, чтобы легализовать бардак. Эту, шушару, в Ген. не внесёшь, а серьёзных проектов нет. Тем более, с шушары, можно стричь купоны, даже без архитекторского (ПГС) образования.
28. Эль   в ответ пользователю СемЁн [показать]
05.03.20 в 19:54   IP: 178.176.112.20
+   +5  
СемЁн,27! Если Вы посмотрите последние Постановления МГО, то многие относятся к теме: "технической", "экологической" экспертиз, т.е. Админы пытаются, упростить процедуру ввода предприятий в жилой зоне МГО. Вопрос земельных участков стоит очень остро. Переться на сх, промышленные земли никто не хочет. Проще выжить, стариков, простых владельцев зем. участков, разместив рядом производство, фермерство… Составить заключение "о соответствии бизнеса", можно какое угодно. Вот над этой идеей и работает "новый" архитектор, пытаясь протолкнуть в Ген. План МГО. С другой стороны Постановления МГО не исполняются, самим МГО. Например, Постановление Главы №367/2020, раздел 1,2, "Круг заявителей", в пункте 1.2.2, сказано: "Правообладатели земельных участков вправе обратиться за разрешениями на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (реконструкции….)… не более чем на десять процентов". Вы думаете соблюдается??? Все идут на поклон к гл. архитектору, зам. гл. по имущ. комплексу… Та... [открыть весь текст]
27. СемЁн   в ответ пользователю Эль Неизвестный [показать]
05.03.20 в 17:21   IP: 91.205.25.108
+   +4  
Эль Неизвестный, вот прям согласен с Вами на все сто. Пусть начнут соблюдать старый генплан. Старый утвердили всего-то ничего в масштабах городского развития - 10 лет назад. Кому сейчас делать новый, да и у города на это денег нет. Кто будет "руководить"? - новый главный архитектор, который по образованию, на минуточку (!) даже не архитектор и не строитель (ПГС)... Я фигею над такими инициативами!... А школа за 851 млн. - что проектно-сметная документация прошла проверку госэкпертизы?, - или это хотелки Валиева (он застройщик)?
26. Марфа
04.03.20 в 11:44   IP: 77.222.110.153
+   +2  
Учителей нет... И не будет - зачем школы строить?..
25. Андрей   в ответ пользователю Бендер [показать]
04.03.20 в 11:39   IP: 176.59.205.173
+   +2  
Бендер, Этому клоуну надо на мировой уровень выходить. Здесь ему тесно, да уже и поднадоел со своим репертуаром.
24. Бендер
04.03.20 в 11:21   IP: 83.149.37.61
+   +4  
Что Откину в США делать? Там на похоронах, и не только, репертуар другой.
23. Эль Неизвестный
04.03.20 в 11:06   IP: 83.149.37.61
+   +19  
Автор "Генплана" ГПИ "Челябинскгражданпроект", он же, автор ПЗЗ территории МГО. Весь спор идёт вокруг земель, зон и их назначения. Ещё отставной прок. пропихивал всякого рода предписания в интересах коммерсов. 3-х этажные постройки для ИЖД (ГПИ установил 2-х), по сути, для производства (увеличение площадей), коммерческую деятельность (производственную, фермерскую), в жил. зонах, под видом развития бизнеса. Спустит предписание Администрации, та бежит в Собрание. Степовик, ссылаясь на предписания прока, выносит на сессию, на полусонных депутатов… Решение принято. Да, ладно бы, строили по Правилам. Ради бабла лепят, что угодно, как угодно. Потом, бегают по инстанциям "утрясают" киоски, трёхэтажные теплицы, ангары, меняют ИЖС на промзоны. Чинуши потирают руки - работают, стряхивают бабки в карманы. На Генплан нужно минимум 20лямов. Новый Ген народу не нужен - соблюдайте старый. Перераспределение земель, изменение зонирования, изменение параметров ИЖД, - кому это нужно? Думайте!!!
22. Алексей   в ответ пользователю Владимир [показать]
04.03.20 в 07:39   IP: 176.59.205.173
+   0  
Владимир, Происки гос.депа США.
21. 345-543   в ответ пользователю hgjhgfg [показать]
04.03.20 в 00:21   IP: 91.205.25.12
+   +1  
hgjhgfg, спасибо за показ. Очень хорошее место. В центре микрорайона.
20. Владимир
03.03.20 в 20:42   IP: 91.205.25.103
+   0  
А чего Американец-то на первом плане?
19. hgjhgfg   в ответ пользователю Житель [показать]
03.03.20 в 15:39   IP: 176.56.10.19
+   0  
Житель,
Увеличить изображение
Имя файла: Screenshot_3.jpg
Размер: 1000 x 619 пикс.
Объем: 43.5 Kb
18. Житель
03.03.20 в 14:20   IP: 178.46.163.77
+   0  
Конкретно укажите где будет школа?
Если там где Тургумбаев наметил - это полный бред!
17. Марфа   в ответ пользователю Старый [показать]
03.03.20 в 12:05   IP: 77.222.110.153
+   +3  
Старый,

Да и те не заполнены... 7-я выпускает всего по 1 (!!!) 11 классу...
Зато 6-я - 3...
Сейчас родители отдают детей в школы не по территориальному признаку, а по рейтингу ЕГЭ.
Если нет нормальных учителей - то школа будет пустовать.

В 7-ой вот например, - нет ни физика нормального, ни математика, ни... Причем они сами это говорят на собеседовании при приеме в 10-й класс.
16. СтарЫй   в ответ пользователю С Уральской [показать]
03.03.20 в 09:54   IP: 91.205.25.2
+   +1  
С Уральской, Правильно, сейчас проезда сделать нельзя. Но в будущем у этого района судьба такая же, как сейчас у ул. Инструментальщиков и рядом. Новой этажности ему не избежать. В генплане и должна быть показана перспектива.
15. СтарЫй   в ответ пользователю mhjlo [показать]
03.03.20 в 09:50   IP: 91.205.25.2
+   0  
mhjlo, И я о том же: см. мой ответ п.7. Вот поэтому её и вносят в генплан.
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.