сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи, пятница, 19.04.2024

На сайте 493 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

За капремонт будут голосовать жильцы
По решению Собрания депутатов плату за капремонт будут взимать по решению жильцов многоквартирных домов


обсуждение
15. С наидобрейшим любопытством
20.02.06 в 14:13   IP: 217.19.113.142
+   0  
Нет, я про текущий ремонт худо бедно уяснила... если живешь на Вернадского, то может и раз в 3-4 года побелят подъезд вместе со всеми квартирными дверями...)))..
а вот в чем содержание фразы "содержание жилья"... Ну объясните же мне!!!
14. Дюха
20.02.06 в 13:24   IP: 217.19.112.18
+   -1  
Злому.
Вопрос не верен. Надо спросить ВАС (депутатов), а что ВЫ сделали полезного ДЛЯ избирателей за этот год (пол года, месяц)? За что вас любить или уважать?

А если не нравится отношение народа - снимайте свои полномочия или делайте, делайте и отчитывайтесь. А то, если зайти на ваш сайт www.duma.miass.ru и посмотреть отчеты, то только у Кутюхиной заполнен данный раздел (пускай и не совсем отчетом, но все же). А остальные? Похоже только на сессиях штаны протирать можно, да голосовать единогласно за то что подсунут.
13. Злой
20.02.06 в 11:52   IP: 62.148.255.74
+   -1  
Жильцу
Вернадского, 8
Года 3-4 назад
12. Жилецъ
20.02.06 в 11:05   IP: 217.19.115.164
+   -1  
Статья "Содержание и текущий ремонт жилья".
Платят все. А теперь поднимите руки те у кого за последние десять лет этот самый текущий ремонт проводился. Возникает естественный вопрос: "Где, б@%?!" правильный ответ - "Хрен его знает!"
Более чем уверен что и с капремонтом будет та же история!
11. Виктор Струц
20.02.06 в 10:52   IP: 62.148.255.74
E-mail: victor@strootz.com
+   0  
Чем это Вам так насолил весь депутатский корпус. При такой общей, как у Вас постановке вопроса бороться очень единственным: Принять конституцию, устанавливающую абсолютную монархию. Лучше самодержавие. Упразднить понятие депутатов. Где-то взять царя-батюшку. (а где и как его взять? Поскольку Вы обращаетесь ко мне, то наверное видите в этой роли меня. Спасибо за доверие. Вынужен отказаться) И пусть себе назначает сверху донизу.
Если хотите получить другой ответ - сформулируйте внятный вопрос
10. ггк
20.02.06 в 10:08   IP: 217.19.113.133
+   +8  
Виктору Струцу. Спасибо, объяснили, что с кап.ремонтом. Теперь объясните, ради Бога, как бороться с депутатским корпусом - ведь житья нет от народных "радетелей"!..
9. Дэн
20.02.06 в 09:05   IP: 217.19.112.18
+   +2  
"2.никто ни за что не отвечает..." - это не отличие - это то что объединяет все эти пункты.

И как не понятно что "на содержание жилья" - вся строчка просто не влезла. Должно звучать "на содержание жилья... руководителей ЖКХ". Но и у них жилье не вечное и требует кап. ремонта, да и дети подрастают им же то же надо жилье "содержать"...
8. С наидобрейшим любопытством
20.02.06 в 00:28   IP: 217.19.113.143
+   -1  
Поясните глупенькой, плиз - статья "содержание жилья" и "кап. ремонт"....назовите десять отличий? два отличия очевидны:1.деньги падают на разные счета, 2.никто ни за что не отвечает... еще?
7. Злой
19.02.06 в 19:40   IP: 217.19.117.18
E-mail: Victor@strootz.com
+   +2  
Господа!
Прежде всего, хочу уточнить, что строка "Капремонт" появлялась в платежках только один раз, году эдак в 2003. Все остальное время капремонт, там где он проводился, финансировался, насколько известно, из муниципального бюджета.
По новому ЖК финансирование этого самого ремонта возлагается на собственника, коим муниципалитет в значительной степени уже НЕ является. Так что теперь это действительно, в основном, не только право, но и обязанность жильцов-хозяев. И от того, что жильцы не приняли решения, дома изнашиваться не перестают. Большой ремонт кровли стОит более 300000 деревянных рублёв, так что при ставке 1руб/кв.метр на ремонт кровли надо копить более 6 лет (беру "напримером" свою 6-подъездную 5-этажную брежневку). Так что все депутаты понимают, что деньги на капремонт собирать как-то надо. Пока еще жильцы с ТСЖ и ли управляющей компанией определяться! Так что предметом обсуждения в Собрании было не то, нужна, или не нужна такая строка в расчетках (нужна, несомненно!), а т... [открыть весь текст]
6. Дюха
19.02.06 в 13:33   IP: 217.19.112.18
+   -1  
Комментариями навеяло:

- Вот хорошо было бы, Холмс, если бы нашлось вдруг такое средство, чтобы преступников переделывать. Вот берем взяточника, вора, бандита, и ррраз! - становится честным человеком, опорой общества...
- Да что ж вы, Ватсон! А честные демократические выборы вам чем не подходят?
5. Инчик
19.02.06 в 10:38   IP: 217.19.112.18
+   -1  
Особено если эти зарплаты сравнить с зарплатой воспитателя в садике. Для тех кто не знает 2200 рублей!!!
4. Житель
17.02.06 в 20:21   IP: 217.19.112.18
+   -1  
а вы посмотрите у кого из этих начальничков оклад меньше 50 тысяч. У одного 60 у другого 70 у третьего 90 + премия на эти оклады.

Что им ваши жалкие деньги на капремонт, по рублю с квадрата...

Зла не хватает. Сидят на нашей шее и еще смеют рассуждать о тм что тарифы низкие денег не хватает, долги растут. А вы попробуйте свои зарплаты уменьшить, может и на капремонт всему городу хватит. Ворье!
3. Дюха
17.02.06 в 20:04   IP: 217.19.112.18
+   +5  
Что 80 т.р. Бубнову. Если он себе премию за организацию уборки снега в 100 т.р. выписал. Можно подумать он не ожидал что зимой выпадет снег и только 100 тыщь помогли ему с этой мыслью свыкнуться... А может он убирал снег во всем городе собственноручно! Никто не видел, а?
Вот куда идут наши деньги... Долой дармоедов и проходимцев!!! Сколько можно терпеть?
2. Миассец
17.02.06 в 19:59   IP: 85.116.113.192
+   0  
За наши, между прочим, деньги - деньги налогоплательщиков!
Депутаты, когда вы перестанете валять дурака?
Главного-то вопроса не решили: а кому будет направляться оплата за капремонт, если собственники проголусуют за.
Кто будет отвечать?
Мы до сих пор исправно платили за этот капремонт, но никто сейчас не хочет признаваться, где наши деньги. Если собственники проголосуют за, то эти деньги снова полетят неизвестно куда. Точнее известно куда - на зарплату Бубнову в 80 тысяч!
Вашу депутатскую мать!
1. Очевидец
17.02.06 в 19:44   IP: 217.19.117.58
+   +1  
"В итоге Собрание проголосовало за то, чтобы плату за капремонт взимать по решению собрания собственников общего имущества жильцов многоквартирного дома."
А теперь посмотрите ст. 158 ЖК РФ.
Вопрос: чем занимались депутаты этот час? Пытались пересмотреть ЖК или подменить его своим решением?
Второй час был не лучше.
Я вам скажу - цирк уехал, клоуны остались. Во истину.
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.