сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи, пятница, 19.04.2024

На сайте 549 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Отопительный сезон стартовал
Администрация Миасса выпустила постановление о начале отопительного периода с 25 сентября


обсуждение
21. гость
30.09.19 в 10:09   IP: 77.222.107.15
E-mail: lusyhai8@gmail.com
+   0  
Ужас до сих пор нету отопления и горячей воды в детской больнице на Илмен тау3
20. Гость   в ответ пользователю Андрей [показать]
26.09.19 в 12:41   IP: 85.140.26.145
+   0  
Андрей, сам то веришь?
19. К 10
26.09.19 в 09:46   IP: 178.176.113.3
+   +3  
К 10. Несокрушимому оптимисту.
Что-то вы всё сложили в одну кучу: сирену, лекарства, отопление. Читайте внимательнее! Вы великий фантазер, сочиняете, чего и не было.
Отопление дали в одной комнате, но батареи на ощупь +20, сильно не согреешься. Зато температура горячей воды +35, и трубы в ванной охладевают. А на улице +3. Испытания только начинаются!
Так что, поживём увидим, кто был прав.
18. ох и злая я
25.09.19 в 21:11   IP: 94.51.66.146
+   +1  
Миасс-2. Котельная дает тепло, в подъезде батарея горячая, в квартире все 3 помещения-батареи ледяные! Позвонили, видимо, завоздушило, ответили-потерпите! Терплю. Мне в принципе не холодно- в духовке готовлю, пироги там, булочки. Заодно и греюсь, возле духовочки. Теплооо! А как Коммунальщик подготовился к зиме, уже понятно: сегодня рвало трубы на Репина,2, Городская 12.
17. Тепло
25.09.19 в 20:25   IP: 91.205.25.71
+   0  
Дворцовый, Молодежная - тепло дали.
16. 1
25.09.19 в 16:22   IP: 77.222.105.179
+   +2  
В Техкоме тольно что сказали, что хотели подключить сегодня, но... запретил ЭНСЕР! Согрелись, называется
15. 888
25.09.19 в 14:33   IP: 5.79.170.240
+   +10  
хороший старт.отопления ещё не дали но горячею воду уже отключили...
14. Владимир
25.09.19 в 14:11   IP: 5.79.143.92
+   +1  
У кого УК"Коммунальщик" тепла не дождётесь.
13. Житель   в ответ пользователю знающий [показать]
25.09.19 в 14:04   IP: 217.19.116.106
+   0  
знающий, а теперь посчитайте сколь бабла за сезон с города они гребут. Если бы не их жадность, могли бы на капиталку за несколько лет заработать. Итак в 10 раз больше платим, чем это реально всё стоит.
12. Андрей   в ответ пользователю Гость [показать]
25.09.19 в 13:53   IP: 31.40.113.42
+   -2  
Гость, Если бы Текслер не призвал, отопление тоже бы подавали.
11. митрич
25.09.19 в 11:38   IP: 91.205.25.3
+   +2  
ну, сейчас пойдет жара! отопление включат, и на улице +20 станет сто процентов. сегодня ноль градусов с утра было, а асфальтом свежим на машгородке так и не пахнет. подозрительная тенденция из года в год, однако...
10. Житель   в ответ пользователю Будем ещё долго мёрзнуть [показать]
25.09.19 в 11:22   IP: 213.87.249.248
+   -15  
Будем... 178.176.113.3, задолбал нытик и фантазер. В каждой новости сочиняешь всякую фигню. То от сирены тебе будет плохо, то лекарства именно тебе не дадут (успокоительного не досталось?), то теперь отопление дадут только одному человеку в городе и отчитаются.

Есть проблемы, решаются, затянули, виноваты. Но что бы еще месяц не давали всем кроме одного для отчета. Успокойся уже.
9. ; житель
25.09.19 в 11:11   IP: 188.18.238.184
+   +4  
энсер запрещает сейчас управляйкам открывать дома по теплу, потому что не готовы к подаче, нет нужного объема воды и давления.
8. знающий
25.09.19 в 11:09   IP: 185.12.228.2
+   +2  
Отопительный период в городе начинается с момента подписания главой города соответствующего постановления. Далее теплоисточник (ТЭЦ, либо котельные) должны выйти на зимние параметры, то есть увеличить циркуляцию теплоносителя в сети, ведь до отопительного периода теплоисточники подавали теплоноситель в меньших объемах, только для нужд ГВС. Если жители несанкционированно (самостоятельно) подключают отопление в своих домах, то этим самым они вредят и себе и своим соседям, т.к. необходимой циркуляции в городских сетях еще нет, а значит начинает падать давление ГВС, происходит полная разбалансировка системы.
Что касается подготовки заранее: ресурсоснабжающие и обслуживающие организации приступают к подготовке к следующему отопительному периоду с апреля!!! Согласно федерального законодательства - обслуживающие организации совместно с теплоисточником обязаны провести гидравлические испытания сразу после отопительного периода (май) и перед его началом (август). ЭнСер в этом году облажался (н... [открыть весь текст]
7. Будем ещё долго мёрзнуть
25.09.19 в 11:00   IP: 178.176.113.3
+   +11  
Рано радуетесь!
Рапортовать ещё не значит дать отопление.
Дадут 1% населения, а затем поэтапно остальным в течении месяца. Попробуй оспорь, что нет отопления. Вам же сказали: поэтапно!
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.