сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи, пятница, 19.04.2024

На сайте 494 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

"Золотой пляж" оштрафовали на полмиллиона
Природоохранная прокуратура наказала юрлицо за загрязнение нечистотами озера Тургояк


обсуждение
15. Однако
13.04.19 в 11:38   IP: 5.79.128.15
+   -1  
Сиротин, скорее всего, не так уж много зарабатывает на отдыхающих, летом в жару может и окупает себя. А основные деньги обеспечивают различные мероприятия спортивного характера и там семинары и другие сборища, которые оплачиваются из бюджета (министерство спорта вероятно дает по дружбе). Если этих денег лишить, то очень его положение ухудшится.
14. Дмитрий   в ответ пользователю житель [показать]
11.04.19 в 12:22   IP: 213.87.240.86
+   0  
житель, ну не совсем так. Миасский "бомонд" там частый гость. К ним и относилась моя последняя фраза)
13. житель   в ответ пользователю Дмитрий [показать]
10.04.19 в 11:50   IP: 80.255.81.230
+   +1  
Дмитрий, всё дело в том, что приезжие отдыхающие ничего не знают об этой проблеме, платятся деньги за положительные отзывы на сайтах и удаление негативных. Есть всего один отрицательный отзыв и то насчет качества услуг и ужасной слышимости. Пока отдыхающие сами это не поймут и не перестанут туда ездить, ничего не изменится точно. Только когда отдыхающих не будет или пляж там будет закрыт СЭС, тогда и будет результат. А так ведь и до эпидемии недалеко
12. Дмитрий
10.04.19 в 08:22   IP: 213.87.240.150
+   +9  
Да такой штраф отбивается одним номером за сезон. Как текло, так и будет течь. Следующей зимой все повторится.

Другое интересно, что думают об этом те люди, которые там отдыхают, платят за это немалые деньги. Что, как будто никто ничего не знает? Такое безразличие или если пока прибоем на пляж не выкидывает кучи каканделей, то все нормально?)
11. 123
09.04.19 в 09:26   IP: 178.46.162.238
+   +18  
Это же не первый штраф... А летом как все покрывались сыпью от его стоков, так и будут покрываться, и катать сильных мира сего по Тургояку он будет продолжать, и машины будут по асфальтированному побережью разъезжать. Как может быть построено многоквартирное жилье на берегу особо охраняемого памятника природы!!!
10. житель
09.04.19 в 09:14   IP: 80.255.81.230
+   +17  
Удивляет то, что получая ежемесячно огромную выручку они не хотят ни рубля потратить на экологию, на ликвидацию последствий своих же действий. Что будет с озером лет через 10? Грязная лужа? На Инышке водные мотоциклы гоняют стаями, вода вся в бензиновых разводах и все молчат. Одним днём живут, после них хоть потоп. Столько лет тут прожил, а любить наш край так и не научился сирота. Ну да, деньги же лучше
9. Вопросов много
08.04.19 в 22:10   IP: 91.205.26.58
+   +21  
Хорошо пожили на дармовщину: вода бесплатно и без меры, канализация отсутствует.
Почему не дали предписание приостановить вредоносную деятельность? Всё опять продолжится. Будут ли держать ситуацию на контроле?
8. ох и злая я
08.04.19 в 21:47   IP: 188.17.107.74
+   +14  
Слишком маленькое наказание засранцу! Несоизмеримо с тем вредом, что наносит бедолаге-озеру! Закрывать всю эту шушеру, что наживается на озере!
7. 11
08.04.19 в 21:34   IP: 77.222.108.83
+   +18  
Ну и что, оштрафовали. А дальше то что? Так же будут продолжать сливать?
6. Басма
08.04.19 в 20:20   IP: 176.59.204.58
+   +27  
Сколько ещё будет штрафов и сколько их уже было чиновники прикрывают сиротина как папу родного этот фурункул на теле тургояка только растёт пора уже принимать радикальные меры сиротин видет в озере только инструмент наживы наверное нужен ещё один митинг чтобы власти зашивелились
5. Serg
08.04.19 в 19:56   IP: 5.79.140.104
+   +7  
Пора принимать кардинальное решение.
Или это Памятник природы и остается каким его Природа и создала. Или пускаем в расход, под бизнес.
4. Вот вот
08.04.19 в 18:51   IP: 5.79.128.30
+   +21  
Если действительно заплатит, то это урок другим. Но Золотой пляж гадит по-крупному и это, наконец, стало явным, а по берегам полно тех, кто гадит втихоря и помельче, все базы надо проверить и городской пляж обеспечить доступными туалетами.
3. мало дали!
08.04.19 в 17:59   IP: 62.148.227.52
+   +47  
для них это недельная выручка, капля в море...отправить бы на нары Сиротина и всю его семейку! вот это было бы дело! только вот интересно, как теперь Тонких свою репутацию будет выправлять?? он то ведь подписал бумагу, что нарушений не выявлено)) хотя что там выправлять...пойдет по следам Васькова прочих покровителей криминала и коммерсов
2. житель
08.04.19 в 17:54   IP: 77.222.108.252
+   +15  
Ну наконец хоть какой то результат, может другие призадумаются, нормально проведенная канализация явно пол-ляма не стоит, да и извините жадюги-предприниматели, бабуля с поселка, с копеечной пенсии за воду платит, а вам всё бы нахаляву...
1. Василий
08.04.19 в 17:50   IP: 178.46.165.110
+   +22  
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.