сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день защиты слонов в зоопарках, четверг, 20.06.2019

На сайте 228 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 
ВКонтактеFacebook

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2019
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
На правах рекламы
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Быстро и качественно
В Миассе в помощь коммунальщикам приобрели новый пескорассеиватель для тротуаров


Ищешь работу? Найдёшь в разделе "Работа" на сайте miass.ru
обсуждение
18. Штрафовать!   в ответ пользователю Людмила [показать]
22.03.19 в 15:33   IP: 91.205.26.23
+   0  
Людмила, все не так страшно. Это просто надутые Ган-оны любят носиться по заполненной грязью колее. Пофиг им разрушение дороги, пофиг окружающие- они опаздывают! Хотя польза от них есть- грязный снег тает быстрее.
А хорошо бы в городе оказался кто то знающий про влияние гидроудара на пористый материал... Может он доказал бы необходимость ограничения скорости ТС по залитым водой дорогам... И пускай Надутые гоняют- пополняют бюджет дорожных ремонтов!
17. Людмила
22.03.19 в 11:51   IP: 188.19.46.111
+   +1  
Недавно наблюдала такую картину, видно шла машина уборочная по проспекту ночью и чистила дорогу, грязь с дороги (ее же посыпают все время) летела фонтаном на газон. Кругом до этого выпал снег, было чисто и красиво, но после чистки дороги было ужасное зрелище, метра на 3 от дороги черный снег и с тротуаров потом тоже всю посыпку скидывают и сметают на газоны. Весной все это летает в воздухе и представьте чем мы дышим?!!! А если реагенты какие есть в посыпке, то что скоро будет с газонами и деревьями?
16. Сергей
21.03.19 в 23:24   IP: 188.19.39.117
E-mail: Klimsd74@yandex.ru
+   +4  
капец какая крутая гравицапа... прикольные люди сначала сыпят песок, потом метут... и самое главное и первые и второй процесс не бесплатный.
15. Алексей
21.03.19 в 23:20   IP: 5.79.141.28
E-mail: leha1959@inbox.ru
+   0  
вчера этот тракторишка на Вернадского буксовал Потом шофер взял лопату и из бункера начал отсев под колеса кидать
14. Давно пора
21.03.19 в 23:11   IP: 91.205.26.59
+   +1  
Давно пора закупить снегоуборочную технику для города, а не новый дорогой автомобиль для градоначальника.
Такое впечатление, что в Миассе это последняя зима и она больше никогда не повторится с её снегопадами. Мы живём на Урале, а не в Африке.
13. пhjkgguy
21.03.19 в 22:33   IP: 77.222.106.254
+   +5  
Как тебе такое Илон Маск?
12. максим   в ответ пользователю -? [показать]
21.03.19 в 21:13   IP: 82.145.222.221
+   0  
-?, нет не изведут ручная работа всегда в в цене. а эта хрень для посыпания у администрации нужна.
11. -?
21.03.19 в 19:03   IP: 91.205.26.42
+   +7  
Вы мне объясните, зачем покупать механизм (шайтан-арба) для посыпания дорожек, которые должны быть очищены сразу после снегопада? Зачем посыпать лед (замерзшую воду) если она должна сразу уходить по дренажным канавам? Видимо теперь дворники будут уничтожены как класс и в случае новых природных катаклизмов за лопаты возьмутся их начальники?
Что еще придумают отцы города лишь бы ничего не делать?
10. Serg
21.03.19 в 12:58   IP: 78.29.14.144
+   +2  
Посыпать надо не гранитным отсевом, где 40% пыли, а мраморной крошкой фракции 2-6 или на крайний случай песком. А то эта пыль и грязь от отсева вся в наших легких ( а штука эта еще и радиоактивная) и нагазонх, в помещениях и везде, куда ее заносит.
9. sdfsdf
21.03.19 в 12:47   IP: 176.56.10.48
+   +10  
днем уже жижа стоит на тротуарах. На хрена что-то посыпать? Когда все тает днем, то надо тракторишко со скребком запустить чтобы все почистил
8. С
21.03.19 в 12:41   IP: 31.40.114.68
+   +12  
А мы то думаем, чего это не убирают тротуары после снегопада. Это новые технологии...
Только почему у администрации техника всю ночь на понедельник не давала людям спать, а к дорожкам НИКТО не прикоснулся. Несмотря на то, что до снегопада сотрудники служб с упорством долбили по 3 кв метра в день. До маразма доходило. Нужно было снимать на видео... А неделю этих сотрудников уже не видно. Попробуйте от площади подняться на Романенко по любой дорожке (нет это лучше назвать тропинке).

Нужно было всю площадь у администрации засыпать этой чудо техникой, а потом бы посмотрели к чему это приведёт - кто и чем сможет эту грязь рукотворную убрать.

ПОЗОР руководству города! Элементарно не могут организовать уборку города. Зато появилось оправдание по расходу средств!
7. 1
21.03.19 в 12:31   IP: 188.128.117.149
+   +2  
Главное, чтобы этот песок (пыль) убрать с дорог и тротуаров, когда растают снег и лед.
6. jgyjgyt
21.03.19 в 11:56   IP: 176.56.10.19
+   +30  
2019 год на дворе, в Миассе приобрели сито и железную воронку для посыпания тротуаров, для полноты картины тянуть все это безобразие должна лошадь или машина на дровах. Уверен что закупочная цена этого металлолома завышена в несколько десятков раз от её действительной стоимости. Пусть приедут в конец машгородка район ИБК и посмотрят как должна выглядеть нормальная коммунальная техника.
5. Y77   в ответ пользователю Хм [показать]
21.03.19 в 11:46   IP: 37.79.255.210
+   +2  
Хм,
А это чтоб гарантия кончилась))). Вообще есть такие штуки и ручные, тяни-толкай. У немчуры подобные вообще на легковые машины есть. На базе НИВЫ делают такие дорожные машины, впереди отвал.
4. Хм
21.03.19 в 11:35   IP: 77.222.108.47
+   +4  
Почему весной пескорассеиватели??? Всю зиму не нужны были, под лето купили.
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.


Застройщиком занялись судебные приставы
"Акваресурс" обязали снести развлекательный комплекс на берегу миасского озера Тургояк

"Васильевке" - быть?
В Миассе может вернуться в работу закрывшаяся в этом году мусорная свалка

"Того, что было, однозначно не повторится"
В Миассе обсудили, как не допустить повторения "мусорной проблемы" в подъездах








Наши партнеры beautyhack.ru
Информация о лицензии фсб на работу с гостайной на АтомПромТех.ру.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх