сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День местного самоуправления, воскресенье, 21.04.2019

На сайте 348 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 
ВКонтактеFacebook

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2019
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
На правах рекламы
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Вопросов много, и все - "мусорные"
Жители Миасса встретились с представителем регоператора, отвечающим за вывоз твёрдых коммунальных отходов


Магазин игрушек "Бегемотия"
обсуждение
14. ох и злая я   в ответ пользователю Владимир [показать]
25.01.19 в 19:11   IP: 31.163.9.47
+   0  
Владимир, походу ответить нечего. В нормальных регионах, где не успели подготовиться, эту хрень (реформа) перенесли. А у нас все через задний проход! Сначала объявляем изменения в схеме, потом начинаем что-то делать. Вот и получается коллапс. Повторюсь: 1 января 2019 года обязаны быть контейнерные, оборудованные, площадки! Везде! В городе, селах, в районе мкд и частном секторе! Пока что принят тариф и наверняка приготовлены квитанции на оплату. Почему нет альтернативы? Меня, например, устраивало то, что за 92 р вывозит Миша М. Почему за тот же объем (60-70 л) надо заплатить 152 р? Нахрен такие реформы!
13. Владимир
25.01.19 в 09:58   IP: 94.24.236.34
+   +1  
Чёрт побери!!! Кто нибудь объяснит простым языком, что делать гражданам с мусором? Что ждать, кому платить, а кому нет? С какого времени может появиться у гражданина задолженность по обязательным платежам? Аууу ответственные лица!!! Или мы живём в лесу???
12. Владимир
25.01.19 в 09:45   IP: 94.24.236.34
+   0  
Позвонил по телефонам горячей линии в Миассе. Нажал разные кнопочки по просьбе автоответчика, послушал музыку, переключили на добавочный 301, опять послушал музыку "у природы нет плохой погоды" и ВСЁ - ответа нет, не взяли трубку. Хочу получить простой ответ: 1. Когда и каким образом я, житель частного сектора, должен заключить договор с региональным оператором? 2. С какого времени рег.оператор начнёт выставлять счета по обязательным платежам? 3. Эко-Сервис с января 2019 года может оказывать услуги по сбору ТБО?
11. ох и злая я
25.01.19 в 00:46   IP: 31.163.9.47
+   0  
Никого не смущает, что все вопросы по контейнерным площадкам должны были быть решены до 1 января 2019? Только сегодня узнали эту тему, на 5 домов 3 бака нормально?
10. ???
24.01.19 в 21:14   IP: 91.205.26.44
+   0  
В Челябинске на 10 руб дешевле вывоз мусора.
И отопление, и водоотведение дешевле.
За водоотведение в Миассе берут дорого с тем учётом, что за счёт населения хотят обновить эти коммуникации. Поживём- увидим, случится ли это?
9. Серый-серый   в ответ пользователю Серый-серый [показать]
24.01.19 в 21:02   IP: 31.162.200.105
+   0  
Я, извини, не обратил внимание на кавычки!
8. Серый-серый   в ответ пользователю Я [показать]
24.01.19 в 21:01   IP: 31.162.200.105
+   0  
Я, сомнительное везение!!! Постоянная свалка мусора возле дома!!!
7. житель3   в ответ пользователю житель [показать]
24.01.19 в 18:26   IP: 5.79.142.97
+   0  
житель, У нас и тариф на отопление больше чем в Челябинске (~1400 против ~900 руб/Гкал)
6. Я
24.01.19 в 13:55   IP: 217.19.116.23
+   +1  
Кому-то в частном секторе "повезёт"- контейнеры поставят напротив дома, а все остальные понесут туда свой мусор, тихо радуясь что контейнеры стоят не у его дома. Справедливо?
5. житель2   в ответ пользователю житель [показать]
24.01.19 в 13:23   IP: 5.79.130.174
+   +3  
житель, Вообще в соответствии с Жилищным законодательством, в области должен быть "утвержден единый тариф на услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории соответствующего субъекта Российской Федерации", п.20 ст.12 176-ФЗ.
4. хах
24.01.19 в 12:14   IP: 5.79.130.43
+   +3  
Вот у нас на ИБК поставили пятнадцать баков недалеко от подъезда, вечный срач, еще плати за эту помойку.
3. житель
24.01.19 в 11:31   IP: 94.51.34.7
+   +7  
И все таки, почему у нас тариф больше, чем в Челябинска и других городах? Как он рассчитывался? До Карабаша не так и далеко.
2. 2
24.01.19 в 09:57   IP: 188.18.225.61
+   +3  
"окончательный реестр будет сформирован к 1 марта 2019 года"
А до 1 марта мусор в поселках куда размещать? В ближайший лес?
1. 1
24.01.19 в 09:48   IP: 85.116.124.37
+   +19  
"если контейнеры повреждены по вине жителей, то за это ответственность возлагается на них, а если это вина перевозчика, то имущество будет заменено на новое, либо отремонтировано"

и дальше что? несложно предположить, что 100% испорченных контейнеров будут испорчены "по вине жителей". Делать-то что будут? Копилку повесят? Бабушку посадят, чтобы деньги собирала?

А контейнеры в частном секторе. 10-15 минут тащить мешок с мусором до контейнера?

Короче говоря, у кого-то денег прибавится, а у всех остальных только срача на улицах больше станет.
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.


"По улицам слона водили…"
В 1972 году миасским швеям довелось наряжать четвероногую артистку цирка








Информация о лицензии фсб на работу с гостайной на АтомПромТех.ру.
Наши партнеры beautyhack.ru

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх