сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день клиента, вторник, 19.03.2024

На сайте 530 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 



Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Почтили память белочехов
Миасские волонтёры привели в порядок памятник чешским легионерам и встретили делегацию из Чехии


обсуждение
83. Дмитрич
16.10.18 в 23:51   IP: 91.205.26.53
+   +1  
Не спится... Когда наши танки вошли в Прагу, по ним стреляли из "памятников чешской архитектуры"- носа не высунешь. Отвечать приказа не было. Следом вошли немцы... пара 100мм фугасов- и "чешская весна" кончилась! Но теперь немцы- им друзья, а вот мы- наоборот.
82. Дмитрич   в ответ пользователю предпоследнее объяснение [показать]
16.10.18 в 23:03   IP: 91.205.26.53
+   +9  
предпоследнее объяснение,
ну вот видишь, ты господин уже закипятился что то. Да, я мало знаю про Чехию. Читал про Пражскую весну, слушал рассказ майора- участника Вторжения, пацанов, участвовавших в совместных учениях Запад, погонял на Яве, видел, как огромная груженая Татра спустилась в траншею, разгрузилась и свободно выбралась обратно не хуже Урала. Читал в За рулем сравнительные оценки чешских легковушек. Видел европейские (не чешские) архитектурные решения. Переживал, когда чехи громили наших в хоккее... Ну дремучий я, хренале! Но найди, ткни носом, где в статье сказано, что гости приехали за чем то кроме "отдать дань их памяти". Они таки пообещали тебе прислать на АЗ Урал своих специалистов, а в город- архитекторов и дворников? Тебя обманули! НИКТО не будет сотрудничать с аморфными амебами!!! И вот, почему, у "своих подопечных"(!!!) ты собираешься воспитывать "критическое мышление", а мое тебя раздражает?
Давай пообщаемся здесь- мне тоже не нравится как мы катимся (нас катят?)... [открыть весь текст]
81. Павел
16.10.18 в 01:11   IP: 94.51.37.60
+   +2  
Такие, как этот предпоследний, за пару евро мать родную продадут, не только памятник нацистам поставят, а потом еще и извиняться будут за предков победивших в ВОВ...
80. ZloiDigger   в ответ пользователю предпоследнее объяснение [показать]
16.10.18 в 00:38   IP: 5.79.174.219
+   +1  
предпоследнее объяснение, у немцев тоже всё ровно вроде с вещами и городами, может нацистам памятники поставим?
79. предпоследнее объяснение
15.10.18 в 23:12   IP: 178.176.112.178
+   0  
уже в твоем "какую-то"инвестицию" столько Ватного невежества что понимаешь что кроме как воевать с мертвыми столетней давности ты ни на что более не способен.объясню тебе так: приехали представители одного из очень успешных и талантливых народов.они умеют делать разные качественные и красивые изделия, машины, одежду и обувь, электронику и тд.умеют строить красивые города
грамотно их обустраивать.как конфетки у них города.то чего так не хватает Миассу-городу которому сильно не повезло с архитекторами.и вот они пришли мосты дружбы наводить-повод как бы появился.но не ожидали что особенно в посл.4 года отчуждение от цивилизованного мира станет мейнстримом политики.
не ожидали что тут такие как ты..
78. Дмитрич
15.10.18 в 11:21   IP: 91.205.26.21
+   0  
Наверняка здесь не только Ходову показалась цитата из Столыпина неуместной. Но как бы поступил представитель "государства с сильными низами" готовя встречу с потомками врагов? Неужто сказал бы "Приехали? А, смотрите что хотите!"? Наверняка в программе Визита было бы не только понурое кивание головой на могиле в надежде на какую то "инвестицию" (блин!)! Наверняка бы рассказал историю Миасса, сводил бы к памятнику Феде Горелову, 96 Карабашских рабочих, показал бы на широком экране Адмирала, показал бы площадку эвакуированного в войну УралЗиСа, построенную, в отличие от Татры и Шкоды, за зиму. Чтобы "случайные" гости увидели, что здесь живут люди уважающие себя и свою историю.
77. 01
15.10.18 в 09:08   IP: 188.18.232.195
+   +3  
Потом слышим от детей наученных мыслить критически такими бляшонами, что лучше бы нас завоевали фашисты, жили бы как в европе, ездили бы на мерседесах и бмв.
76. Дмитрич   в ответ пользователю Сергей Ходов [показать]
14.10.18 в 23:44   IP: 91.205.26.20
+   0  
Сергей Ходов,
"звонкая цитата", "набор идиотизмов", "рамки парадигмы"... Ты умнее нас! В чем надо согласиться, так только в том, что "Великая Россия"- термин рожденный в оправдание бесконечного искания приключений на голову многострадального народа.
75. Иван
14.10.18 в 21:06   IP: 91.205.26.47
+   +1  
Это идеологическая диверсия
74. Сергей Ходов
14.10.18 в 19:29   IP: 217.66.154.122
+   0  
А я как-то не подписывался жить в рамках предложенной парадигмы. Звездануть звонкой цитатой - совершенно не означает ДУМАТЬ. И перечисленный Дмитричем набор идиотизмов ярко это показывает.
73. Дмтитрич
14.10.18 в 13:01   IP: 91.205.26.51
+   0  
А давайте признаем, что оппоненты умнее нас! Что да, чехи подняли в Праге восстание, чтобы не допустить освобождения страны Советской армией, что да Николай-2 чуть было не сделал Россию развитым государством, но ему помешала прослойка казнокрадов- чиновников, Что да, Керенский проводил свои действия исключительно в интересах России, что да, большевики обманули народ и построили против его воли СССР, Что да, КПСС потеряла связь с народом из за толстогубых аксакалов, стала проводить (в ущерб России!) политику помощи африканским режимам за обещание не съедать своих негров. Что да, этих толстогубых аксакалов сменили молодые русофобы мигом разрушившие все построенное Нашими руками. Что за последние 150 лет в России не изменилось ничего- все так же у власти безответственные горлопаны. (Хотя нет! Именно в революцию саботажников-чиновников сменили токаря и комендоры- разобрались и Сделали!) И на народ, на Россию им наплевать- они вложили свои(?) средства и теперь их отбивают.
Давно было сказа... [открыть весь текст]
72. Сергей Ходов
14.10.18 в 00:19   IP: 217.66.159.137
+   -1  
Ну мы кажный день слышим о Великой России. И слыхали о Великой Германии. А исчо о не менее Великих Британии, Франции, Испании, Албании, Сербии, Туркмении, Финляндии. А вот о Великой Чехии речи не было: у них как-то в порядке с самоиронией и чувством юмора.
Насрать им было на всех великих и тогда, и сейчас
71. Павел   в ответ пользователю Сергей Ходов [показать]
13.10.18 в 22:05   IP: 188.18.237.70
+   +2  
Сергей Ходов, что гранты Сороса закончились или доедаете остатки? А Росиию дерьмом поливаете по привычке или пока заказ ещё есть?
70. История   в ответ пользователю Грустно [показать]
13.10.18 в 21:53   IP: 188.19.47.229
+   0  
Грустно, "И что-то не слышно об антифашистском сопротивлении гитлеровцам со стороны чехов." - я фигею с таких историков.
Да в википедию зайдите. Даже там все написано.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%A1%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_(%D0%A7%D0%B5%D1%85%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D1%8F)
Что бы ни ляпнуть, лишь бы ляпнуть? Грустно от таких вот Грустных.
69. наконец то   в ответ пользователю Сергей Ходов [показать]
13.10.18 в 21:14   IP: 31.173.101.46
+   -3  
Сергей Ходов, респект +1000. у коммуняк -"история" -это когда изымались книги из библиотек и вырывались страницы_(и вместо вставлялись наспех отредактированные) из большой советской и тп энциклопедий-наутро после ареста
очередного высокопоставленного "врага народа".вот это их срамная и кровавая "история"за которую они "топят" типа "знать".
Cтраница:  1  2  3  4  5  6   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.