сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день социальной работы, вторник, 19.03.2024

На сайте 528 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 



Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

"Бей тревогу, молодёжь!"
Миасцев приглашают на митинг против повышения пенсионного возраста


обсуждение
12. Ирина   в ответ пользователю bndnc [показать]
05.09.18 в 16:05   IP: 31.40.119.56
+   +8  
bndnc, и вам адресовано, и другим тоже! Нельзя быть такими аморфными, нас бьют, а мы и лапки кверху! Да, не хуже вас понимаю, что эта бесстыжая власть сделает, как задумала, но гражданскую позицию высказывать нужно, все равно этот беспредел не может продолжаться вечно, сколько веревочке не виться, а в конец наступит! Если мы этого не увидим, так пусть дети и внуки поживут получше нас, в стране, где свобода слова и социальные гарантии будут не только на бумаге, а и на деле!
11. bndnc   в ответ пользователю Ирина [показать]
05.09.18 в 10:48   IP: 176.56.10.48
+   +2  
Ирина, если все слова адресованы мне, то мне не 30 лет, к сожалению наверное, а все написанное Вами приготовьте лучше для митинга, мне итак все это понятно.. в одной стране живем.. и я не в Думе сижу в Москве, которые ничего не видят типа. Слова Ваши хорошие, может и услышат, в чем я лично сомневаюсь, потому как повторяю - все уже решено на самом верхнем уровне
10. Ирина   в ответ пользователю bndnc [показать]
05.09.18 в 10:30   IP: 31.40.114.24
+   +16  
bndnc, напрасно вы так думаете о пенсионерах! Не надо их 1000 рублей (тем более, это в среднем, кто-то получит 300 рублей, кто-то 10000 рублей!), я пенсионерка, но категорически против этой драконовской реформы! Думаю о детях и внуках, думаю о молодежи, знаю, как непросто доработать до пенсионного возраста и даже дожить, муж умер в 58 лет от онкологии, что для нашего региона просто бич. Напридумывали каких-то "отмазок" в виде выплаты пособий по безработице в размере минимальной оплаты труда (на это деньги откуда возьмутся???), какие-то центры по переподготовке организуют (опять же пустят на это кучу денег, посадят туда чиновников с высокой зарплатой из лиц, приближенных к "императору"), а на кого будут переучивать? Дворники, сторожа, мастера маникюра??? Бред сивой кобылы!!! Прямо по Высоцкому: "Где на всех ногтей найти? Значит - безработица?" Правительство расписалось в собственном неумении руководить хозяйством огромной и богатой страны, все как в поговорке "Пили, ели, веселились, пос... [открыть весь текст]
9. Житель
05.09.18 в 09:56   IP: 188.19.45.42
+   +1  
Надо было проводить в воскресенье. Многие учителя преподаватели работают в субботу, тем более в 10:00, и студенты учатся. А я знаю они тоже хотели участвовать, но как быть, бросить работу и учебу, это нарушение. Но мы будем за них (+1000)
8. bndnc
05.09.18 в 09:48   IP: 176.56.10.48
+   +2  
атакуй-не атакуй, все равно получишь х.рен.. Все давно решено до нас. Разыграли сценарий. Есть недобрый дядя, ввалил 8 лет женщинам, если прокатит - хорошо, не прокатит, придет добрый дядя, который скажет, что это конечно недопустимо так.. ай-ай-ай.. и с барского плеча смягчит срок до 5.. именно СРОК. На случай, если совсем будет плохо и добьются референдума, то тоже все продумано: в основном на выборы ходят кто? - пенсионеры, они конечно будут за, ведь им пообещали + 1000 р в месяц. И армия росгвардия, мвд.. они в приказном порядке придут.. и они ничего не потеряли. Все остальные на выборы ходят единицы процентов.. а на митинги у черта на куличках никто не посмотрит, все уже решено
7. Лёша
04.09.18 в 22:11   IP: 85.140.17.134
+   +1  
Придём конечно-лишь бы это на что-то повлияло...
6. Лёша   в ответ пользователю 123 [показать]
04.09.18 в 22:09   IP: 85.140.17.134
+   0  
123, в другом месте не разрешат!
5. А
04.09.18 в 16:57   IP: 31.40.114.127
+   +33  
Президент как-бы "смягчил" предложение правительства))) Просто диву даешься!!!, народ совсем уж за идиотов держат!!! Если вникнуть, так это не смягчение, а издевательство!!! Какие льготы по ЖКХ у пенсионеров? Если не ветеран, и нет наград- такие же как у всех- субсидия и ту не просто добиться. Многодетным мамам разрешили раньше уйти, а сколько их многодетных-то??? и сколько будет при нашей обстановке в стране. Увеличить максимальное пособие по безработице для предпенсионеров в два раза. Не все ж будут вникать, как вообще это максимальное пособие можно получить, там куча условий, чтобы его получить, если зарплату до того получал минималку или еще того меньше, или рабочего времени не хватит - то фиг тебе- иди радуйся- 900 руб. тебе отвалят. Стаж 37 лет, это тоже сколько же таких, кто в 17-18 лет начал работать, и все 37 с официальным оформлением, и это в наши- то лихие 90!!! А уголовная ответственность за, то что предпенсионеру откажут в приеме на работу-это вообще какой-то дурдом)))То ч... [открыть весь текст]
4. 123
04.09.18 в 15:21   IP: 178.46.129.34
+   +1  
что к чему у стадиона то?
3. Нас дожимают
04.09.18 в 15:17   IP: 178.176.113.208
+   +24  
Бойкот антинародной политике правительства, бойкот коррупции, кумовству в органах власти, повышению НДС, цен на бензин, услуги ЖКХ, капремонт, запредельным зарплатам в госсекторе на фоне нищенских зарплат и пенсий у народа, а также их бессмысленным копеечным "добавкам", которые не решают вопросы бедности. Бойкот развалу бесплатной медицины и образования.
Сроки выхода на пенсию как на Западе, а пенсии как в отсталых странах.
2. Просто так надоело,,,
04.09.18 в 14:59   IP: 188.18.230.247
+   +13  
Значит нужно прийти-результата может и не быть, но прийти надо и СМИ обязательно привлечь.
1. *
04.09.18 в 13:45   IP: 195.239.38.246
+   +43  
Народу рты закрыли, слова ни сказать, ни написать нельзя, 37 год какой-то, даже митинг не разрешили в центре города провести. Кто эту площадку у стадиона искать-то будет? Никто туда и не придет в результате, а значит наро вроде как ЗА. Всё против народа. В следующий раз надо анти-выборы проводить, полный байкот либо портить бюллетени, пусть проводят второй, десятый раз. Терпение у народа скоро лопнет. Кругом обман и несправедливость. Чинуши наживаются, разворовывая наши денюжки, в нашем городе это особенно заметно. Толку, что их посадят, пусть вернут убытки с процентами. Пока как в Китае систему наказания расстрельную не введут, похоже ничего не изменится. И депутатов разогнать всех, никакой народ они не представляют, а только собственные шкурные интересы. Ни стыда, ни совести, бизнесмены хреновы.
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.