сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День возрождения балкарского народа, четверг, 28.03.2024

На сайте 988 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 


Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Народ против!
В интернете противники пенсионной реформы собрали миллионы подписей


обсуждение
21. зри в корень   в ответ пользователю Тигерр [показать]
09.08.18 в 17:51   IP: 91.205.26.31
+   0  
Тигерр, так вроде не ПФРа дело что то заявлять. Идею Кудрина разрабатывает правительство Медведева, которого специально оставили на посту как когда то пригласили Павлова устроить дефолт. И мавр делает свое дело не заморачиваясь на развитие производства и прочие "мелочи"
20. Тигерр   в ответ пользователю надо же [показать]
09.08.18 в 17:35   IP: 212.57.145.38
E-mail: rusakova-1971@mail.ru
+   +3  
не морочьте людям голову.причина изменения пенсионной системы одна- в ПФР нет денег. Куда делись нам никто не скажет. Новая пенсионная система заранее проклята. Срок дожития по ней к 2020году увеличен до 22 лет, при выходе на пенсию в 65, это 87!!! Вы доживете?...кто то доживет???
Перестаньте думать что рабочие содержат пенсионеров-это ложь! Пенсионеры содержат огромный аппарат с миллиардными зарплатами руководства ПФР!
Каждый в стране заработал пенсию сам! на инвалидов детства идет гос финансирование.
Думать, что у нас все 100% живут до 83лет, как заявляет ПФР бред, поэтому возраст поднимают те самые руководители ПФР, кому мало прибыли!
19. Ol   в ответ пользователю Павел [показать]
09.08.18 в 08:38   IP: 5.79.130.20
+   -4  
Павел, конечно пенсионную реформу нужно проводить. но сначала нужно всё продумать, а не сталкивать поколения лбами. Необходимо чтоб при выходе на пенсию учитывался стаж- не выработал минимальный стаж (работал "на себя"-это значит нет отчислений в пенсионный фонд)- сиди лет до 70 и жди социальную (минимальную) пенсию. Чем больше стаж- тем больше пенсия. А то дожил до 60 лет, стаж 10- 15 лет (остальное время жил не платя в пенсионный фонд- т.е. жил работая на свой карман), а сейчас сидит и считает сколько ему к пенсии добавят... Конечно если уж повышать возраст то никак не так как сейчас планируют- чем это женщины провинились, что им аж на 8 лет пенсионный возраст повышать? А тем кто вырастил детей- уменьшать возраст для выхода на пенсию, причём обоим родителям учитывая кол-во деток которых они вырастили(тогда может мужчины не будут бросать детей). Тем же кто опять же жил для себя (типа -дети это проблемы и "хочу пожить для себя") пенсионный возраст пусть будет максимальным.
18. правильный ответ   в ответ пользователю Денис [показать]
09.08.18 в 08:05   IP: 31.173.103.198
+   +4  
Денис, надо выходить на любые акции протеста и требовать минимальной зарплаты
для: депутатов всех уровней.военных.полиции.чиновников.и на пенсию чтобы как все.а не в 32 года да 25т.р. как фсиновцы.вот эти "полезные" члены общества
все должны -жить как все. Вот что надо требовать.только тогда это их проймет.
17. Гость   в ответ пользователю Сергей [показать]
08.08.18 в 12:48   IP: 85.140.79.97
+   +10  
Сергей, Вы бы хоть ради интереса сравнили цифры бюджета наиболее развитых стран! Россия даже в первые 15 не входит! А Вы о какой-то "мощи" твердите!
16. ох и злая я
07.08.18 в 21:13   IP: 188.18.232.150
+   +1  
Систему надо менять. И цифры-средняя зарплата, средний возраст и т.п., не рисовать, какие надо. Но это в наше время и при нынешней политике почти что нереально. К сожалению. Всем понятно, что к такому дисбалансу работающих и пенсионеров привело. Но признавать не будут, не для того во власти.
15. надо же
07.08.18 в 17:35   IP: 212.58.194.170
+   +1  
Во время проведения акций протеста в городах нужно принять резолюцию где четко прописать почему - против и что предлагаем сделать и направить ее в аппарат президента может прочитают?
14. Павел
07.08.18 в 16:38   IP: 188.18.228.217
+   -5  
Вооот, процесс пошел. Уже какие-то мысли о реформировании и наведении порядка, а не просто "отнять и поделить".
В эту сторону нам и надо двигаться, а не сидеть в "домике" и повторять как мантру "ничего не трогайте - хотим как раньше". Не будет как раньше, после 1991-го это уже не возможно.
13. Сергей
07.08.18 в 16:32   IP: 85.116.124.18
+   0  
а может пора отказаться от привязки рубля к доллару? и все пойдет успешно?мы - самая мощная страна в мире, а уровень жизни низкий - парадокс!!!
12. я   в ответ пользователю Павел [показать]
07.08.18 в 16:22   IP: 188.19.32.94
+   +1  
Павел, лучше все отчисления, которые были вернуть народу с процентами за использование "чужих" ден. средств за каждый год, и потом каждый сам пусть думает работать ему до 60-63 лет, или сейчас о своем здоровье позаботься ( доживают не все, только у кого и так всё хорошо, кто тежельше ручки не подымал, и кризисов столько не переживал, -это только депутаты, олигархи и проч. сволочь.
11. надо же
07.08.18 в 16:08   IP: 212.58.194.170
+   -3  
Браво, Павел
10. Житель   в ответ пользователю Павел [показать]
07.08.18 в 15:27   IP: 188.128.117.150
+   +20  
Павел,
так предложений-то где взять деньги полно
К примеру, ввести прогрессивную ставку налога на доходы физических лиц для топ-менеджеров и отсечь от госзакупок компании, которые используют серые схемы оплаты труда. Только в Челябинске куча предприятий на "серой зарплате", т.е. не платят полностью налоги. Причём делают это открыто никого не боясь. Надо ещё постараться поискать работу с полностью "белой зарплатой". Всё это всем известно. Но почему-то проще залезть в карман к народу и вытряхнуть последние деньги. Ведь для этого особо напрягаться не надо.
9. Павел   в ответ пользователю надо же [показать]
07.08.18 в 15:24   IP: 176.59.207.25
+   -2  
надо же, "в стране увеличилась" - причина правильная. А выводы вы делает не верные. Пенсионный фонд наполняется не государством, а работающими гражданами. А их стало очень мало, а пенсионеров наоборот, стало много. Соответственно, или надо скорректировать эти количества, или увеличить в два-три раза отчисления в ПФР с каждого работающего.

Либо формулируйте свои требования правильно. Расформировать ПФР и отменить отчисления в него и... варианты:
1. Возложить заботу о пенсионерах полностью на государство/олигархов/инопланетян.
2. Вообще отменить все пенсии и каждый существует как может.

Что выбираем?
Конечно, есть ещё полу-варианты, но они все крутятся вокруг этих двух.
8. надо же
07.08.18 в 14:56   IP: 212.58.194.170
+   -7  
Но ведь причина изменения пенсионной реформы (увеличения пенсионного возраста) не в том, что в стране денег нет, а в то, что в стране увеличилась средняя продолжительность жизни т.е улучшилось медицинское обслуживание, заработная плата, качество продуктов и т.д. Депутаты все взвесили и решили: живете дольше, так и работайте дольше. Так что все сходится
7. Павел   в ответ пользователю Грустно [показать]
07.08.18 в 14:22   IP: 176.59.206.146
+   -6  
Грустно, "денег в стране настолько" - диванные экономисты уже всё посчитали, не сомневаюсь. Диванные рэволюционеры - все поделили, а диванные судьи - нашли виноватых. И что дальше речевок и стадии отрицания?

Я серьезно. После лозунгов "всех свергнуть и выбрать честных инопланетян", что дальше?
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.