сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всероссийский день проектировщика, пятница, 16.11.2018

На сайте 435 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 
ВКонтактеFacebook


 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2018
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
На правах рекламы
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Счёт по счётчику
Отныне жители не будут платить коммуналку за нерадивых соседей, у которых нет счётчиков


Свадьба в Миассе. Студия свадеб и декора "Нежность"
обсуждение
13. житель
12.07.18 в 18:14   IP: 185.12.229.86
+   0  
А зачем? Вас уже фонд капремонта в суд вызвал или как? Какой то фонд требует с вас денег... с меня тоже требует. Я пока не вижу оснований нести свои деньги в этот фонд. Так и живем.
12. Грамотные юристы, а-у!!!
12.07.18 в 14:23   IP: 194.33.94.2
+   +2  
может кто-нибудь решится еще раз довести дело до Верховного суда по оплате злосчастного КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА???
11. Y77   в ответ пользователю беспредел [показать]
12.07.18 в 13:01   IP: 37.79.255.210
+   +1  
беспредел,
А еще и бесполезно, виноватого не найдешь. Пытался найти так называемый "код плательщика", дабы оплачивать ЖКХ без комиссии и любых дополнительных затрат типа оформите карточку и пр. Его просто нет. Хотя у меня есть карточки ВТБ и УБРиРа, зачем мне еще какого-то банка, да еще и платить им мзду? Да и все эти УК по сути большинство сами не работают, просто тупо заключают договора с третьими лицами на обслуживание и сбор денег получая себе моржу.
10. беспредел
12.07.18 в 11:02   IP: 91.205.26.35
+   +3  
Подвалов нет, чердаков нет, но платим за их освещение по полной за немалую площадь. Надо возвращаться к прежним социалистическим ЖЭКам, будет больше порядка. Был один ЖЭК на машгородке, а теперь кормим множество конторок УК с немалыми зарплатами их начальников. И конца их аппетитам нет. Вот настало время узаконенного грабежа населения.
И жаловаться некуда и некому.
9. Y77   в ответ пользователю Карабас Барабас [показать]
12.07.18 в 10:37   IP: 37.79.255.210
+   0  
Карабас Барабас,
Да, совершенно верно. Просто ситуация будет такая же как водосчетчиками за тем милым исключением что водосчетчики ставились по одному (на стояк), а стояков отопления минимум 3 (например в однушке, комната, кухня, полотенцесушитель). Весьма сомнительная экономия. Когда ты стоимость этих счетчиков отобьешь даже при условии что будет все по честному? А по честному не будет, можно как ЕБН обещать лечь на рельсы.
8. гы-гы-гы
12.07.18 в 08:09   IP: 188.18.233.33
+   +10  
ИПУ ОТОПЛЕНИЯ!!!, "добродеятели" наши совсем с дуба рухнули, в типовой многоэтажке индивидуальный счетчик ОТОПЛЕНИЯ!!!

А учет на "общие нужды" и сделан был для того, чтоб раскидывать на всех недостачу по ИПУ, и еще приворовывать...это же было с самого начала этой счетчиковой опупеи понятно...
7. 666   в ответ пользователю А как у вас? [показать]
11.07.18 в 22:27   IP: 109.229.235.6
+   +1  
А как у вас?, В доме 4 подъезда ОДН пусть 200 кв м 9 этажей, а дерут с площади квартир!!!
6. этоРассея
11.07.18 в 18:47   IP: 77.222.105.153
+   +1  
Экономика терпилойдов. Теоретически - закрыл квартиру, краны, отключил энергию, уехал в командировку или отпуск.
Сколько буду платить за не потреблённые услуги? В суд с приказом или билетом? Ведь платить надо за фактическое потребление. Или теоретическое?
5. А как у вас?
11.07.18 в 16:43   IP: 31.173.86.122
+   +18  
В подъезде нет канализации, нет кранов с хол. и гор. водой. За что же мы платим ОДН?
Если уборщица и нальёт воды из квартиры, то уж выплеснит в палисадник у дома.
4. Карабас Барабас   в ответ пользователю Y77 [показать]
11.07.18 в 16:28   IP: 188.19.46.113
+   0  
Y77, как я понял, изменения коснутся лишь счетчиков за тепло.
3. аха   в ответ пользователю Makar [показать]
11.07.18 в 16:00   IP: 37.79.255.115
+   +3  
Makar, одн, это на обогрев подьезда если это отопление или на уборку подьездов и утечки при авариях, освещение подьездов, подвалов и уличное перед подьездом. А у нас по факту никто не сверяет сумму индивид.показаний с показаниями общего счетчика, так что там много чего в этом одн сидит. Отопление нам выставляют по площади и нормативам, а платят по домовому счетчику тепла, разница ну очень хорошая получается в этих цифрах и эту денежку управляйки себе забирают.
2. Makar   в ответ пользователю Y77 [показать]
11.07.18 в 15:15   IP: 176.59.200.244
+   +1  
Y77, одн- это в основном вроде те жильцы, у которых отсутствует ИПУ? Вроде так. Основной расход - они.
1. Y77
11.07.18 в 15:00   IP: 37.79.255.210
+   +18  
Со счетчиками на воду тоже так было... Всем впарили счетчики, а утечки все равно через ОДН впаривают ще и дороже чем по тарифу. Как будто у кого-то в подъезде стоит ванная или унитаз... Даже краны для полива наглухо заварены.
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.


Членам ОПГ вынесли приговор
Участников банды отправили в колонию за групповые разбои и вымогательство

Грандиозная распродажа! Кухни МОНТАНЬЯ в Миассе
Белорусская фабрика кухонной мебели МОНТАНЬЯ обновляет выставку к 2019 году

Прогулка с собакой пошла не по плану
Миасские спасатели искали заблудившуюся в лесном массиве женщину









Информационный портал ihodl.com
Финансовый онлайн журнал jobvnet.ru

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх